Вход

Товар – это то, что продают, бренд – это то, что покупают.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 247253
Дата создания 27 января 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе по известному высказыванию, которое является названием работы. Сдано на "отлично" в НИУ "ЮУрГУ", г. Челябинск, 02.01.2016 года. ...

Содержание

К примеру, перед нами будут лежать просто два смартфона, двух каких-либо производителей, о которых мы ничего не знаем. Что же заставит наше сознание отдать предпочтение той или иной модели? В данном случае лишь здравый смысл, ибо, у какого смартфона лучше производительность и выгоднее цена – тот мы и возьмём, это логично, по крайне мере.

Введение

Действительно – это так, ибо под товаром мы понимаем любое материальное благо, которое можно продать или купить. Товар можно пощупать, если хотите. Но даёт ли нам сам товар гарантию того, что он качественнее, лучше, чем другие товары, которые идентичны с ним по своему назначению (пусть это будут современные смартфоны)?

Фрагмент работы для ознакомления

Итак, что же такое брэнд? Под брэндом мы можем понимать всё, что нам угодно – это и качество, и надёжность, и мода. Брэнд – это то, что мы покупаем. Ведь мало купить себе обычный смартфон – современному потребителю необходимо выделиться из толпы таких же любителей инновационной техники, а для этого нужно взять не просто смартфон, а смартфон, на обратной стороне которого будет изображена всем известная марка. Мы не станем здесь описывать философские догмы экономики о том, что эта страсть быть не таким, как все – делает всех людей такими, как все. Ибо на это и направлена мысль современной экономики, современной торговли – внушить потребителю идею, что если он покупает наш брэнд (заметьте, не товар, а брэнд), то он автоматически попадает в «элитное общество», так сказать. Это основа современных торговых отношений, но, да не об этом.После того, как в наш выбор попал брэндовый смартфон – здравый смысл начинает угасать (не у всех, конечно же, но к большинству это с лихвой подходит). Допускаем, что два наших смартфона неизвестных производителей и смартфон известного брэнда – имеют одинаковые характеристики, как в плане дизайна, так и в плане технических показателей. В таком случае, мы увидим разницу только в цене. Ибо брэндовый смартфон будет стоить на 150-300% дороже.

Список литературы

Нет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024