Вход

ФЗ о кредитных историях РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 247227
Дата создания 28 января 2016
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание





1). Глава 1 - общие положения

2). Глава 2 - понятие кредитной истории
- содержание кредитной истории
- предоставление информации в бюро кредитных историй
- предоставление кредитного отчёта
- хранение и защита информации
- права субъекта кредитной истории
- бюро кредитных историй, и права и обязанности,
правила организации и реорганизации

3). Использованные источники.

...

Содержание

Статья 1. Предмет и цели регулирования настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом определяются понятие и состав кредитной истории, основания, порядок формирования, хранения и использования кредитных историй, регулируется связанная с этим деятельность бюро кредитных историй, устанавливаются особенности создания, ликвидации и реорганизации бюро кредитных историй, а также принципы их взаимодействия с источниками формирования кредитной истории, заемщиками, органами государственной власти, органами местного самоуправления и Банком России.
2. Целями настоящего Федерального закона являются создание и определение условий для формирования, обработки, хранения и раскрытия бюро кредитных историй информации, характеризующей своевременность исполнения заемщиками своих обязательствпо договорам займа (кредита), повышения защищенности кредиторов и заемщиков за счет общего снижения кредитных рисков, повышения эффективности работы кредитных организаций.

Введение

Федеральный закон Российской Федерации о кредитных историях от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ был принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года. Этот законодательный акт сравнительно небольшой, рассмотрим его положения и закреплённые в законе законодательные понятия.

Список литературы

1) Консультант плюс





2) Федеральный закон Российской федерации о кредитных историях от 30
декабря 2004 года N 218 - ФЗ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024