Вход

Отчет по практике.Начисление и уплата налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды "ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ" приложениями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 247187
Дата создания 28 января 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе вложены все заполненные документы.
Налоговая декларация,ведомость по налогам и взносам Январь 2015,входящая накладная,исходящая накладная,расчетная ведомость,счет-фактура,табель Январь 2015,уплата налогов и взносов.Работа выполнена в 2015г.В "Финансовом-Экономическом"Колледже.3 курс.Оценка-Отлично! ...

Содержание

Введение

В период с 01 сентября по 30 октября 2015 г. мною была пройдена производственная практика в ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ» в бухгалтерии в должности помощника главного бухгалтера.
Целью практики явилось изучение методических, инструктивных и нормативных материалов, специальной литературы; закрепление полученных в ходе обучения и учебной практики навыков; сбор, систематизация, обобщение материалов, касающихся порядка исчисления и уплаты налогов и взносов во внебюджетные фонды.
В соответствии с целями были поставлены следующие задачи:
- закрепление, систематизация, расширение теоретических и практических знаний, которые были получены в процессе обучения;
- приобретение опыта решения практических задач, которые требуют применения профессиональных знаний и умений,
- приобретение и совершенствование практических навыков посредством самостоятельного выполнения отдельных операций.
Объектом исследования отчета по производственной практике является строительная компания ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ».
Предприятие было выбрано для прохождения производственной практики с целью изучения общей деятельности организации , структуры и характеристики финансовой службы ,изучения организации налогового учета и порядка исчисления налогов и взносов во внебюджетные фонды, ознакомления с порядком организации налогового учета .
Заключение

В настоящем отчете по практике рассмотрена деятельность ООО " АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ".
Основные виды деятельности ООО " АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ" :
оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, оптовая и розничная торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями, розничная торговля автотранспортными средствами, розничная торговля моторным топливом.
В результате исследования изучены особенности учета налогов и взносов во внебюджетные фонды на рассматриваемом предприятии.
Учет в ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ» ведется в соответствии с российским законодательством и учетной политикой, разработанной на предприятии. Главный бухгалтер возглавляет бухгалтерию. Бухгалтерский учет на предприятии осуществляется с использованием программы «1С: Торговля».
При прохождении практики я ознакомилась с организацией, формами и методами ведения бухгалтерского учета на предприятии, получила навыки оформления первичных документов, составления налоговых деклараций.
Производственная практика проходила в финансовом подразделении в должности помощника главного бухгалтера.
В отчете дана краткая характеристика предприятия, рассмотрены организационная структура организации и структура управления, плательщиком каких налогов и взносов во внебюджетные фонды является организация.
За время практики были изучены учредительные документы, нормативные акты, регламентирующие деятельность предприятия

Введение

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 1
1.Общая характеристика ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ» 2
1.1 Характеристика организации. Направления деятельности 2
1.2 Перечень налогов и взносов во внебюджетные фонды ,уплачиваемых ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ» 5
1.3. Порядок организации налогового учета в ООО «АВТОДЕВАЙС-ТЮМЕНЬ» 5
2.Практическая часть производственной практики 11
Заключение 17
Список использованных источников 19
ПРИЛОЖЕНИЯ 21

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Список использованных источников

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
2. О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей : ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ (ред. от 21.07.2014). Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
3. Об обществах с ограниченной ответственностью :ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред.от 05.05.2014) Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
4. О бухгалтерском учёте : ФЗ от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ. Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
5. Положение по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в Российской Федерации : приказ МФ РФ от 29.07.1998 г. № 34н. Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".
6. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008) : приказ МФ РФ от 06.10.2008 г. № 106н. Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".
7. Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99): приказ МФ РФ от 06.07.1999 N 43н. Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".
8. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению : приказ МФ РФ от 31 октября 2000 г. № 94н. Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс"
9. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств : приказ МФ РФ от 13.06.1995 г. № 49( ред.от 08.11.2010). Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024