Вход

"Мой ответ Шалве Александровичу Амонашвили как будущего учителя"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 247177
Дата создания 28 января 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе дается ответ Ш.И Амонашвили как будущего учителя(воспитателя). ...

Содержание

Шалва Александрович Амонашвили – учитель с большой буквы, человек, который с помощью своей экспериментальной школы доказал, что только уважительное и гуманное отношение к ребенку позволит воспитать полноценную личность с системой нравственных ценностей, основанных на идеях гуманизма.

Введение

Каждый учитель – это прежде всего воспитатель, тот человек, который помогает правильной социализации и раскрытию творческого потенциала ребенка.
Ведь воспитывать – это значит объяснить ребенку целую систему сложных правил и норм поведения, определение своей роли и места в обществе; это передача ценных и очень важных знаний, но также, это и умение ....

Фрагмент работы для ознакомления

Процесс воспитания – это сложная и в тоже время, очень значимая деятельность для благополучной социализации ребенка и основа для его взросления. Шалва Александрович Амонашвили – учитель с большой буквы, человек, который с помощью своей экспериментальной школы доказал, что только уважительное и гуманное отношение к ребенку позволит воспитать полноценную личность с системой нравственных ценностей, основанных на идеях гуманизма. Гуманизм по Амонашвили – это не только чуткое отношение к детям и отсутствие авторитарно-приказного метода обучения. Гуманизм – это истинное человеколюбие, это безграничная вера в людей и стремление донести свет знаний и любовь к людям своим ученикам. Все три пожелания Шалвы Александровича абсолютно верны и важны не только для процесса обучения, но идля воспитательской деятельности. Ведь настоящий воспитатель будет вызывать восхищение ребенка и уважение родителей.

Список литературы

Название: Этика: Учебник для вузов
Автор: Разин А.В.
Издательство: Академический Проект
Год: 2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024