Вход

Распространение заведомо ложных сведений, клевета в ходе избирательной кампании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 247101
Дата создания 2017
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
247101.docx[Word, 59 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Распространение заведомо ложных сведений, клевета в ходе избирательной кампании Образец 28429
Распространение заведомо ложных сведений, клевета в ходе избирательной кампании Образец 28430
Распространение заведомо ложных сведений, клевета в ходе избирательной кампании Образец 28431
Распространение заведомо ложных сведений, клевета в ходе избирательной кампании Образец 28432
Распространение заведомо ложных сведений, клевета в ходе избирательной кампании Образец 28433

Содержание

Задание 566

Во время выборов в Государственную Думу по избирательному округу №156 кандидатами в депутаты были выдвинуты директор завода Шикин и писатель Володин. Доверенным лицом Шикина стал инженер Прыков. В ходе проведения предвыборной кампании в избирательном округе появились листовки и стенгазеты, обвиняющие писателя Володина в нарушении авторских прав, распространялись ложные сведения о том, что Володин злоупотребляет спиртными напитками, изменяет жене. Через несколько дней после появления позорящих Володина слухов в квартирах Прыкова и Шикина стали раздаваться анонимные звонки с угрозами прекратить безобразия. Но позорящие Володина листовки продолжали появляться. За неделю до выборов на Прыкова напали трое молодых людей и избили его, причинив легкий вред здоровью. В день выборов доверенные лица писателя Володина Аксенов и Королев пришли к избирательному участку с плакатами, призывающими голосовать за Володина.

Какие противоправные действия совершены в ходе избирательной кампании в 156-м избирательном округе? Возможно ли привлечение к уголовной ответственности кандидатов в депутаты и их доверенных лиц? Как изменится ситуация, если выяснится, что сведения, распространяемые о писателе Володине, не являются клеветническими, а соответствуют действительности?

Ответ

1) В действиях неизвестных лиц, распространяющих ложные сведения о писателе Володине, формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьёй ... УК РФ ...

В соответствии с ... сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию граждан, следует понимать ...

...

Распространяемые при клевете сведения должны ... при этом они могут ... информацию о нем.

Заявления общего характера ... (например, выражения "вор", "мошенник", "взяточник", "подлец" и др.) ...

...

2) В действиях неизвестных лиц, осуществляющих анонимные звонки с угрозами и впоследствии нанесшие побои, усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных:

...

Согласно условию задачи, данную угрозу следует считать реальной, так как впоследствии данная угроза ...

...

Таким образом ...

Список литературы

  1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)
  2. "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: в 2 т." (постатейный) (2-е издание) (под ред. А.В. Бриллиантова) ("Проспект", 2015)
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.06176
© Рефератбанк, 2002 - 2024