Вход

описания эмоционального состояния

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 247019
Дата создания 30 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Ниже приведено описание эмоционального состояния человека. Ответьте по нему на следующие вопросы:
1.Докажите, что герой переживает именно состояние стресса. Что является стрессором для главного героя?
2.Какие стадии стресса описаны в отрывке?
3.Каковы основные мотивы героя, какие чувства он испытывает из-за фрустрации этих мотивов и через какие эмоции эти чувства выражаются?
4.Описание каких компонентов эмоций дано в отрывке?
5.Какие способы совладания со стрессом подойдут герою истории, будут эффективны именно для него? Какие способы совладания, в целом хорошие и применимые, для героя истории будут неэффективны? Почему?
...

Содержание


1. Стресс понимается как реакция организма на неспецифические раздражители. Игорь переживает состояние стресса, потому что:
- сложившаяся ситуация не является специфической для Игоря, он привык быть в центре внимания, считал себя самым умным, красивым, но с приходом нового мальчика привычная ситуация изменилась.
- сложившаяся ситуация субъективно значима для Игоря, вызывает у него напряжение, беспокойство, ухудшение настроения, фрустрацию и физиологические нарушения, как реакцию на стресс (боль в желудке, плохое самочувствие).

Введение

Раньше Игорь был самый популярный мальчик в классе. Он считал себя самым умным и самым красивым. Но месяц назад в класс пришел Саша. Оказалось, что Саша отлично знает математику и физику, хорошо ориентируется в программировании, пишет стихи, да еще и здорово танцует! Кроме того, Саша совсем не склонен выпендриваться и подлизываться, он может найти общий язык со всеми. Игорь поначалу пытался конкурировать с новичком, поддевал его, пробовал даже драться. Ничего не помогло – девчонки души не чают в Саше, мальчишки его уважают, учителя отмечают его успехи. Игорь сник, стал не таким веселым, как прежде, хотя пытается делать вид, что у него всё ok. Игорь не очень хорошо себя чувствует, у него часто побаливает желудок.

Список литературы

Общая психология: Учебник для вузов А. Г. Маклаков
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024