Вход

Публичное выступление

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 246892
Дата создания 31 января 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Специфика понятия публичного выступления

Публичное выступление – это коммуникативное взаимодействие ора-тора с аудиторией слушателей. Результат ораторского выступления перед публикой во многом зависит от эффективности подготовки и компетентности оратора в вопросах обсуждаемой темы и мастерства публичного выступления.
Публичное выступление – есть не что иное, как публичное взаимодействие кандидата с аудиторией. Кандидат должен выступать четко, доступно и кратко, учитывая следующие моменты аудитории
– мотивацию аудитории (зачем пришли, или зачем их пригласили)
– компетентность в вопросе кандидата
– интеллектуальный и возрастной уровень аудитории
– время отведенное на встречу
2015 год. Зачет ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Специфика понятия публичного выступления 4
2 Основные действия подготовки публичного выступления 5
3 Основные этапы подготовки 7
Заключение 15
Список использованной литературы 16

Введение

Введение

Античная риторика огромное значение имеет при подготовке публичных выступлений (риторический канон). Еще греки отмечали, что речь Димосфена пропитана маслом ночной лампады, при свете которой он их сочинял.
Овладение ораторским искусством это очень длительный и динамич-ный процесс, который требует постоянной работы над самим собой и большой практики говорения (ведения беседы, переговоров, выступление в массовой аудитории, участие в дискуссиях и т.п.). Исходя из этого, важное место в деятельности оратора занимает повседневная подготовка к выступлению, иными словами непрерывный процесс работы над совершенствованием своего речевого мастерства, систематическое риторическое самообразование.

Список литературы

Список использованной литературы

1 Александров Д.Н. Риторика. Учебное пособие для вузов, М., 2010, – 157 с.
2 Андреев Ф.И. Риторика. Учебное пособие для вузов, М., 2009, – 10 стр.
3 Костромина Е.А. Риторика. Учебное пособие. – Н.Новгород: НИМБ, 2006. – 57 с.
4 Русский язык и культура речи. Учебное пособие для вузов., Л.А. Введенская, Л.Г. Павлова, Е.Ю. Кашаева.,15-е изд. Ростов н./Д: Феникс, 2006 – 36 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024