Вход

Философская антропология

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 246887
Дата создания 31 января 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматривается философская антропология. Работа прошла антиплагиат и защиту в Университете Г.В. Плеханова. Оценка не ставилась. В сеть работа не выставлялась. ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Предмет философской антропологии 4
2. Основные проблемы философской антропологии 8
Заключение 16
Литература 17

Введение

Введение

В настоящее время интерес к философской антропологии резко усиливается и соответственно исследования проблем человекознания становятся более интенсивными. Это прежде всего связано с изменением условий обычного существования человека, которое вызвано экологическими катастрофами. Все большее распространение получают невиданные ранее и чрезвычайно опасные для человека болезни. Также большое значение имеют негативные последствия научно-технического прогресса и другие бедствия, все это вместе взятое позволяет говорить о том, что грядет Апокалипсис, а человек абсолютно незащищен. Его можно уничтожить с помощью СПИДа, ядерного оружия, жесткого ультрафиолетового излучения и т.д. Поэтому человек начинает воспринимать созданное им же как враждебное ему. Появляется страх перед будущим.
Выво д о том, что человек не только уникальное, но и хрупкое существо, потребовал специальных исследований в области человекознания.
В этом мы видим актуальность данного исследования.

Список литературы

Литература

1) Барулин B.C. Социально-философская антропология. М., 2007.
2) Белик А.А., Резник Ю.М. Социокультурная антропология. М., 1998.
3) Буржуазная философская антропология XX века. М., 1986.
4) Григорян Б.Т. Философская антропология. М., 1982.
5) Минюшев Ф.И. Социальная антропология. М., 1997.
6) Орлова Э.А. Введение в социальную и культурную антропологию. М., 1994.
7) Проблема человека в западной философии. М., 1988.
8) Человек (антология). М., 1995.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024