Вход

Особенности работы психолога в структуре МВД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 246869
Дата создания 31 января 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

психолог, состоящий в ряде структур МВД, выполняет огромную работу, выполняя свои обязанности в качестве и консультанта, и эксперта. Психолог должен иметь развитый кругозор, иметь такое качество как эрудированность, так как преступность в нынешнее время образованная, быть грамотным в любых ситуациях, компетентным по отношению к обеим сторонам и иметь огромное желание помогать людям. ...

Содержание

Целью собеседования в основном является оценка объективных успехов поступающего на службу, т.е прикрепленные справки, характеристики, рекомендации, почетные грамоты, дипломы, а также любые дополнительные данные на поступающего. Наряду с этим изучаются и затрагиваются вопросы, связанные с :
- Ценностными ориентациями
- Особенностями мировоззрения
- Увлечения, образ жизни, отношение в семье
- Отношение к будущей профессии, представления о предстоящем.

Введение

Одной из главных целей психологического обеспечения в системе МВД РФ является работа с психологическим потенциалом личности работников ОВД, повышение эффективности работы оперативно-служебной деятельности, обращая внимание, как и на отельного работника, так и на работу коллектива в целом.
Как и любой другой профессии, где основной деятельность, прежде всего, является взаимодействие с людьми, работа в органах внутренних дел, как и другие нуждается в морально-психологической подготовке. Лица, поступающие на работу в ОВД, сознательно должны понимать роли их деятельности и всю картину возможной угрозы в экстренных ситуациях.

Список литературы

Литература
1. Андреева Г.М. Социальная психология. М., 2010.
2. Васильев В.Л. Юридическая психология. СПб., 2011.- 655с.
3. Марьин М.И. и др. Психологическое обеспечение деятельности ОВД в экстремальных условиях.- М.: ГУК и КП МВД России, 2011.- 308с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024