Вход

Вода. Методы очистки воды.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 246867
Дата создания 31 января 2016
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат. Вода в промышленности используется как сырьё при получении различных продуктов, таких как спирты, кислоты и т.д.; в качестве разбавителя и растворителя используется при выщелачивании и кристаллизации. Вода является теплоносителем и охладителем в различных технологических процессах; служит рабочей средой в гидравлических устройствах; является моющим средством при промывке сырья, тары, готовых изделий. На каждом предприятии вода используется также в непромышленных целях: для удовлетворения потребностей персонала, противопожарной безопасности, обеспечения нормальных санитарно-гигиенических условий и т.д. Расход воды для промышленного предприятия определяют в зависимости от удельного расходования воды и мощности предприятия. Удельное водопотребление в значительной мере зависит от техн ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...2
Теоретическая часть……………………………………………………………....3
1. Качество воды………………………………………………………….....3
2. Основные загрязнители оборотных вод………………………………...5
3. Факторы, влияющие на качество воды………………………………....6
4. Водопотребление………………………………………………………...8
5. Основные технологические схемы водоподготовки………………......9
1) Очистка воды………………………………………………………….....9
2) Классификация фильтров………………………………………………11
3) Умягчение воды………………………………………………………...13
4) Обессоливание воды в установках с неподвижным слоем………………………………………………………………………...16
5) Смешанный слой ионитов…………………………………………….21
6. Заключение……………………………………………………………....23
7. Список литературы………………………………………………………24

Введение

-

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00883
© Рефератбанк, 2002 - 2024