Вход

Международный маркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 246822
Дата создания 01 февраля 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность выбранной темы заключается в том, что на современном этапе развития экономического общества всё большее значение приобретает рынок, на котором определяющими становятся маркетинговые, международно-маркетинговые критерии предпринимательского поведения. ...

Содержание

Введение
Основная часть
1. Сущность и задачи международного маркетинга
2. Виды международного маркетинга и связанные с ними стратегии
Заключение
Глоссарий
Список использованных источников
Приложения

Введение

Актуальность выбранной темы заключается в том, что на современном этапе развития экономического общества всё большее значение приобретает рынок, на котором определяющими становятся маркетинговые, международно-маркетинговые критерии предпринимательского поведения.
Вполне естественным становится и то, что чем более развитым и высоко конкурентным становится рынок, тем соответственно большие требования предъявляется к фирмам, которые осуществляют свою деятельность на данном рынке.
Рассматриваемый в данной работе вопрос международного маркетинга, затрагивает следующее:
-дальнейшие перспективы развития участников рынка, как внутреннего, так и внешнего;
-перспективы развития участников индустриальных стран, а так же тех государств, которые ещё только стремятся наладить эффективные экономические м еханизмы, основанные на принципах свободы реализации спроса и предложения, регулирования путем обратных хозяйственных взаимосвязей.
Внешнеэкономические связи становятся все более заметной составной частью хозяйственной деятельности российских предприятий и организаций. Возрастает интерес к участию в экономическом, производственном и научно-техническом сотрудничестве с партнерами из зарубежных стран. В этих условиях все большее число работников производственной сферы, малых предприятий и государственных учреждений нуждаются в объективной информации о мировом рынке, его структуре, организации и технике осуществления коммерческих операций.
Для многих предприятий изучение и применение международного маркетинга необходимо вследствие нарастающей открытости по отношению к внешним рынкам и в целях совершенствования их отношений с этими рынками.
Целью данной курсовой работы является изучение сущности, целей и видов международного маркетинга как одной из форм интеграции и взаимодействия предприятий различны стран.
Большое внимание также уделяется также стратегиям международного маркетинга с точки зрения подходов к международным рынкам, на которых ведут деятельность компании международного бизнеса.
Задачи работы - охарактеризовать принципы и методы международного маркетинга, а также способы разработки международной маркетинговой стратегии.
Структура курсовой работы: введение (обозначены цель и задачи работы), основная часть (разбита на две главы теоретическую и практическую), заключение (выводы по проделанной работе), глоссарий, список литературы, приложения.

Список литературы

Багиев Г. Л., Моисеева Н. К., Никифорова С. В, Международный маркетинг. - СПб.: Питер, 2011. - 512 с.: ил.: - (Серия «Учебники для вузов»)
Диденко Н. И., Самохвалов В. В. Оценка международного маркетинга: Учебное пособие. СПб.: Политехника, 2012.
Голубков Е. П. Современные тенденции развития маркетинга // Мракетинг в России и за рубежом - 2014 - №1 - с. 3-18.
Менеджмент и маркетинг бизнеса в международных компаниях, В. М. Попов, С. И. Ляпунов, Л. Ю. Муртазалиева; Под ред. В. М. Попова, М.: Финансы и статистика, 2011.
Мешков А. А., Жильцова С. В. Создание «совместной» ценности услуги в области бизнес-образования на основе маркетинга партнерских отношений // Маркетинг в России и за рубежом - 2013 - №5 - с. 97-106.
Сейфуллаева М. Э., Международный маркетинг: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 061500 «Маркетинг»/ М. Э. Сейфуллаева. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014. - 319 с.
Тишков В. Н. Внешнеторговая политика: тарифное и нетарифное регулирование внешней торговли: Учебное пособие. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2011.
Чернышева В. М, Домбровская И. А. Международный менеджмент: Учебное пособие для экономических вузов, Пермь 2011.
Черенков В. И., Международный маркетинг. Учебное пособие - Знание: СПб, 2013. - 846 с.
Черенков В. И., Черенкова Н. И., Международный маркетинг: Пакет учебно-методический поддержки курса: В 4 ч. СПб.: Издательство СПбГУЭФ, 2012.
Алексунин В. А., Международный маркетинг: Учебное пособие. М.: Издательский Дом «Дашков и Ко», 2000. (Монография)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024