Вход

Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан ...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 246817
Дата создания 2017
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Файлы
DOCX
Кузин - преступная группа - 246817.docx[Word, 58 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан ... Образец 44900
Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан ... Образец 44901
Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан ... Образец 44902
Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан ... Образец 44903

Содержание

Задача 690

Ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан. С этой целью он приобрёл для Захарова, Дудника и Майорова пистолеты системы «ТТ» и форменную одежду сотрудников прокуратуры и милиции.

Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, участники преступной группы являлись на квартиры заранее намеченных граждан, предъявляли изготовленное Кузиным фальшивое удостоверение сотрудника милиции и на основании «липового» постановления производили обыск в помещении. Составив протокол обыска и изъяв ценности, они предлагали хозяину утром явиться в соответствующий отдел милиции.

Во время посещения квартиры Мавлюдова, его родственник попытался помешать действиям преступной группы Кузина и был убит Дудником. Предварительным следствием преступные действия Кузина, Захарова, Дудника и Майорова были квалифицированы по ч.2 ст. 105 и ч.2 ст. 162 УК РФ.

Правильно ли были оценены действия виновных? Дайте юридический анализ составов совершённых ими преступлений.

Ответ

В действиях Кузина, Захарова и Майорова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьями ...

В действиях Дудника усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных: ...

...

Тем самым, изначально действия Кузина, Захарова, Дудника и Майорова, использовавших для ... форменную одежду сотрудников прокуратуры, полиции, фальшивые удостоверения и «липовое» постановление о производстве обыска содержали признаки ... Однако, затем, когда действия преступной группы были обнаружены родственником Мавлюдова, и они, осознавая это, совершили ...

...

Согласно условию задачи, «Кузин организовал преступную группу с целью нападения на квартиры граждан». Тем самым из действия должны признаваться как ...

При этом в действиях Дудника имеет место ... поскольку другие участники преступной группы ...

...

Таким образом, действия виновных судом квалифицированы ...

Список литературы [ всего 3]

  1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)
  2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"
  3. "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: в 2 т." (постатейный) (2-е издание) (под ред. А.В. Бриллиантова) ("Проспект", 2015)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00771
© Рефератбанк, 2002 - 2024