Вход

Диплом Реклама на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246531
Дата создания 05 февраля 2016
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

"-" - Строительная компания ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Организация рекламы в современных условиях………………………..6
1.1. Реклама: цели, задачи и функции……………………………………………..6
1.2. Виды рекламы и особенности рекламных носителей………………………9
1.3. Формирование рекламного бюджета и эффективность рекламы………….18
1.4. Нормативно-правовое регулирование рекламной деятельности…………..25
Глава 2. Анализ опыта рекламной деятельности компании
«-» из группы компаний «-»…………………31
2.1. Характеристика компании «-» и основных показателей
ее деятельности…………………………………………………………………….31
2.2. Анализ рекламной кампании группы компаний «-»
и оценка ее эффективности……………………………………………………….40
2.3. Проблемы в организации рекламной кампании группы компаний
«-»…………………………………………………………………..47
Глава 3. Рекламная кампания проекта «-» группы компаний «-»…………………………………………………………………..51
3.1. Характеристика проекта «-» группы компаний
«-»…………………………………………………………………..51
3.2. Организация рекламной кампании проекта «-»………..53
3.3. Анализ затрат проекта «-» и оценка их эффективности.58
Заключение…………………………………………………………………………63
Библиография……………………………………………………………….……...67
Приложения………………………………………………………………………...71

Введение

........Реклама представляет собой неличные формы коммуникации, осуществ-ляемые через посредство платных средств распространения информации, с чет-ко указанным источником финансирования.
Функционируя в рамках концепции маркетинга, реклама является мощ-ным средством воздействия на потребителя. Однако ее роль и значение нельзя абсолютизировать. Многочисленными исследованиями доказано, что сосредо-точение маркетинговых усилий только на рекламе не может служить гарантией рыночного успеха. Без тесной связи с другими элементами комплекса марке-тинга реклама сама по себе не только малоэффективна, но и способна привести к отрицательным результатам
На сегодняшний день успех товара на рынке во многом зависит от рек-ламной стратегии предприятия. Мы думаем, не следует объяснять, что удачно разработ анная рекламная стратегия может принести миллионные прибыли, в то время как неудачная кампания может повлечь убытки и испортить имидж предприятия. Рекламная кампания включает в себя множество пунктов и все они важны, как вместе, так и по отдельности, а неудачное планирование одного раздела может испортить всю кампанию.
Сейчас, в связи с развитием рыночных отношений реклама становится двигателем торговли, каковым она и должна быть и лишь немногие коммер-ческие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. Когда владельцу крупного магазина или небольшого ларька захочется расширить свое торговое дело, скорее всего он не будет просто ждать увеличения числа покупателей. Он выставит яркие, привлекающие внимание ценники, сделает красивую выкладку товаров, ярко оформит витрины, вывесит бросающиеся в глаза рекламные объявления с бойкими, остроумными сведениями о товарах.
Народнохозяйственная проблема своевременного доведения товаров от производства до населения, формирование спроса на них с учетом социально демографических особенностей отдельных групп потребителей, воспитание рациональных потребностей людей требуют использования рекламы. Ее роль особенно возрастает в условиях рыночной экономики, конкурентной среды, постоянного обновления ассортимента товаров, усложнения устройства и конструкций многих технически сложных изделий, товаров культурно-бытового и хозяйственного назначения. Своевременная и исчерпывающая информация населения о потребительских свойствах и способах использования товаров является важнейшей задачей рекламы.
Организация эффективной рекламной кампании - насущная проблема для предприятий любого размера и форм собственности. Эффективная рекламная кампания способствует достижению поставленных организацией целей. Рост объема продаж, успешный вывод нового продукта, регулирование спроса, формирование положительного имиджа компании, все это может быть достигнуто при помощи эффективно организованной рекламной деятельности фирмы. Поэтому тема организации и совершенствования рекламной кампании в фирме важна и соотвентсвенно тема работы актуальна.
Цель данной работы состоит в рассмотрении теоретических и практиче-ских аспектов организации рекламной кампании на предприятии.
Задачами работы являются:
 рассмотрение сущности, целей, задач, особенностей и роли рекламы в современном бизнесе;
 описание планирования и проведения рекламных компаний; анализ рекламной деятельности предприятия;
 выработка и обоснование рекомендаций по совершенствованию рек-ламной кампании на предприятии».
Объект исследования – группа компаний «-».
Предмет исследования - рекламная деятельность и организация реклам-ных кампаний на рассматриваемом предприятии.
Информационной базой данной работы являются законодательство РФ, работы отечественных и зарубежных авторов, таких как Котлер Ф., Коротков Э.М, Росситер Дж.Р., Феофанов В.А., Мильнер Б.З., Ременников В.Б., Смирнов Э.А., Мескон М.Х., Герчикова И.Н., Беляев А.А. и другие.

Список литературы

53 наименования
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024