Вход

Организация тестового контроля при обучении биологии в 9-х классах как фактор подготовки учащихся к Единому государственному экзамену

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246527
Дата создания 05 февраля 2016
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 430руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработка и апробация системы тестовых заданий по биологии для 9-х классов, направленных на подготовку учащихся к ЕГЭ. Работа защищена на оценку в 5 баллов на кафедре ботаники и общей биологии Хакасского государственного университета имени Н. Ф. Катанова 10.06.2007 ...

Содержание

В настоящее время в целях объективной оценки достижений учащихся широко внедряется система тестирования. Эта система позволяет осуществлять оценку знаний и навыков учащихся, используя стандартные процедуры, при проведении которых все учащиеся находятся в одинаковых стандартных условиях и используют примерно одинаковые тесты. В педагогике и психологии под определением «тест» понимается стандартные задания, по результатам выполнения которых судят о знаниях, умениях и навыках или личностных характеристиках исследуемого лица.

Введение

Одним из условий эффективности овладения учебным материалом учащимися является организация систематического контроля. Так как в настоящее время единый государственный экзамен является одним из важнейших направлений по модернизации отечественного образования, то в качестве предмета исследования были выбраны тесты. Тестовые задания очень информативны и могут быть использованы в качестве дополнительного источника знаний.

Список литературы

1. Актуальные проблемы биологической науки [Текст]: пособие для учителя / А.В. Яблоков, Д.А. Сахаров.
2. Бабанский Ю.К. Интенсификация процесса обучения [на уроках биологии] // Биология в школе.-1987.-№1.- С.3-6.
3. Бабанский Ю.К. Педагогика.-М: Просвещение, 1988.-264 с.
4. Бабанский Ю.К. Методы обучения в современной общеобразовательной школе.
5. Биология: Учебно-тренировочные материалы для подготовки к Единому государственному экзамену.-2002.- 48с.
6. Верзилин Н.М., Корсунская В.М. Общая методика преподавания биологии.-М: Просвещение,1976.-С.247-255.
7. Воронцов А.Б. Некоторые подходы к вопросу контроля и оценки учебной деятельности учеников//Начальная школа.-1999.-№ 7.-С.4-6.
8. Готовимся к Единому государственному экзамену: Общая биология/ В.Н.Фросин, В.И.Сивоглазов.-2-е изд., стереотип. - М.:Дрофа,2004.- С.120-160.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024