Вход

ПРОБОПОДГОТОВКА И ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПОЧВ НА СОДЕРЖАНИЕ ИОНОВ Pb (II), Cd(II), Cu(II)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 246496
Дата создания 05 февраля 2016
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данного нашего исследования является изучение химических соединений тяжелых металлов (Pb (II), Cd (II), Cu (II)) в почвах методом почвенных вытяжек. Защита в 2008 году, оценка 4. Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова ...

Содержание

Введение
1. Анализ почв на содержание ионов Pb (II), Cd(II), Cu(II)
1.1. Химико-аналитические аспекты проблемы
восстановления почвенного плодородия
1.2. Использование почвенных вытяжек при изучении
соединений тяжелых металлов
1.3. Тяжелые металлы в почве и методы изучения их подвижности
1.4. Механизмы поглощения и трансформации ионов Сu2+ в почвах
1.5. Физико-химические механизмы поглощения ионов почвами Рb2+ почвами
1.6. Содержание Сd2+ в почвенных растворах
и т.д.

Введение

Влияние ионов тяжелых металлов на почву и растения изучаются в последние годы достаточно активно в связи с проблемой утраты плодородия почв. Поступая в почву в больших количествах, тяжелые металлы в первую очередь влияют на биологические свойства почвы: изменяется общая численность микроорганизмов, сужается их видовой состав, изменяется структура микробиоценозов, падает интенсивность основных микробиологических процессов и активность почвенных ферментов. Кроме того, тяжелые металлы способны изменять и более консервативные признаки почв - структуру почвы, рН, гумусное состояние. Все это ведет в итоге к частичной, а в некоторых случаях и полной утрате плодородия почв.

Список литературы

1. Андроханов В.А., Куляпина Е.Д., Курачев В.М. Почвы техногенных ландшафтов: генезис и эволюция.- Новосибирск: Изд-во СОРАН, 2004.-151с.
2. Природа и хозяйство района первоочередного формирования КАТЕЭКа.- Новосибирск: Изд-во Наука, 1983.-261с.
3. Зеньков И.В. Новые технологии рекультивации земель угольных разрезов Сибири//Экология и Промышленность России.- 2007,- январь - С.16-19.
4. Болдышев В.С. Охрана почв: Словарь – справочник.-2-е изд., переработано и доп.- Минск: Университетское,1989. - 157с.
5. Возбуцкая А.Е. Химия почвы: Учебное пособие для студентов университетов/Под ред. проф. Д.А. Аскинази.- 3-е изд., исправлено и доп.- М.: Высш. шк.,1968.- 427с.
и т.д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024