Вход

Конфигурирование поисковых серверов для сети Интернет и локальной сети

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246448
Дата создания 05 февраля 2016
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной дипломной работе предприятия рассматривается киностудия. Данная киностудия занимается набором актеров, поиском работы, съемками рекламе и кинофильмов. Киностудия находится в одном доме, в котором находится разные кабинеты. В этом здании установлены компьютеры и один главный поисковый сервер и сервер баз данных, также установлен маршрутизатор. Работники сохраняют всю свою информацию на файл-сервере который также выполняет роль поискового сервера могут пользоваться Интернетом благодаря маршрутизатору для выхода из локальной сети киностудии, глобальную сеть - Интернет. Расширение локальной сети не планируется, но есть такая возможность.
1.1 Цель дипломной работы
Установить и настроить сервер для поиска и обеспечить возможность поиска для сотрудника киностудии.
1.2 Выходные данные:
Вс ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 6
1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 8
2. КОНСТРУИРОВАНИЕ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ 10
3. СОПОСТАВЛЕНИЕ ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ 17
4. ОПИСАНИЕ ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ MICROSOFT SEARCH SERVER 2010 18
5. КОНФИГУРИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ WINDOWS SEARCH SERVER 2 010 24
6. ОХРАНА ТРУДА 28
7. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
ЛИТЕРАТУРА 44

Введение

В данной дипломной работе рассмотрены:
Поисковая система (поисковая машина, поисковик, поисковик, search engine) - система, позволяющая искать веб-сайты, содержащие указанные ключевые слова. Для того, чтобы собрать информацию, каждая поисковая система имеет специальний модуль (робот), который, переходя от ссылки к ссылке, собирает и индексирует документы, содержащиеся на веб-сайтах.
Поисковая система (поисковая машина, поисковик, поисковик, search engine) - инструмент для поиска информации в Интернете. Как правило, работа поисковой машины состоит из двух этапов. Специальная программа (поисковый робот, автомат, агент, паук, червяк, crawler) постоянно обходит сеть и собирает информацию с веб-страниц (индексирует их). Когда пользователь задает запрос, поиск идет по предварительно построенному индексу. Результатом поиска является так называемая поисковая выдача - список ссылок на документы (веб-страницы), соответствующие запросу.
Поисковые машины различаются по области воздействия на локальные (ограничиваются национальным доменом, на определенном языке) и глобальные. Обычно глобальные поисковики (search engine) хорошо покрывают американский интернет (который действительно является значительной частью мирового) и несколько хуже "знают" другую часть. Поэтому, если ваш поиск сознательно ограничен страной или языком, лучше пользоваться локальной поисковой системой.
Интернет - это динамическая система, которая меняется быстрее, чем об этом успевает узнать робот поисковой машины. Поэтому иногда найденные документы могут оказаться измененными или вообще не существовать. Некоторые поисковые машины (search engines) при индексации сохраняют за собой образ индексируемого документа и могут показать его пользователю даже после того, как оригинал перестал соответствовать образу. Скорость восстановления индекса и полнота покрытия (размер поисковой базы) является важной характеристикой поисковой машины.
Ссылки на документы в результатах поиска сортируются по степени соответствия запросу. Этот критерий называется "релевантность". Способ вычисления релевантности является собственным know-how каждой поисковой машины, так выдача по одному и тому же запросу в разных поисковиках может заметно отличаться.
Поисковые машины обычно имеют специальный язык запросов, с помощью которого можно точнее объяснить машине, что именно надо искать. Однако большинство поисковиков не требуют от пользователя знания этого языка, как правило, достаточно просто написать в строке запроса несколько ключевых слов, определяющих область вашего интереса. Самым современным искалкам можно делать запросы прямо на естественном, "человеческом" языке. Система сама разберется, какие слова и словосочетания являются ключевыми.
Основной объект индексации поисковой машины - тексты. Однако существуют поисковики, позволяющие производить поиск по картинкам, по архивам программ, по mp3, по новостям и др.
Все поисковые машины сталкиваются с проблемой так называемого поискового спама. С большинством сайтов-спамеров удается бороться с помощью специальных алгоритмов, и мерах, принятых к спамерам, могут быть достаточно серьезными - вплоть до полного исключения сайта из поисковой базы

Список литературы

1. ГОСТ 19.201-78. «Технічне завдання. Вимоги до змісту і оформленню».
2. ГОСТ 19.404-79. «Пояснювальна записка. Вимоги до змісту і оформленню».
3. Учебник по Linux автор Дэвид Мерц, Gnosis Software, Inc.
4. Вирзениус Л. "Энциклопедия системного администратора Linux"
5. Брокмайер, Джо, Лебланк, Ди-Энн, Маккарти, Рональд, У. "Маршрутизация в Linux. "
6. Бруй В. В. , Карлов С. В. "LINUX-сервер: пошаговые инструкции инсталляции и настройки."
7. Успенский Ю.И. “Техника безопасности начинается с проекта|”.
8. Бойко В.Н. “Пособие инженера службы техники безопасности”.
9. Гинзбург Шик Л.Д. Справочное пособие по технике безопасности.
10. Раицкий К. А. Экономика предприятия: Учебник для вузов. - М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинга, 1999.
11. Учебник по экономике предприятия автор О.И. Волкова.
12. «Инвестиционное проектирование. Практика, руководство по экономическому обоснованию инвестиционных проектов». / Под ред С.С.Тумилина. – М.:Финстат – Информ; 1995 5с. Учебное пособие. «Чниверситетская книга», Сумы 2004.
13. Порцевский А.К., Андросова Н.К. Экономическая часть в дипломных проектах (работах): Методические указания. - М.: МГОУ, 2006.-109с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024