Вход

Организация службы System Center Configuration Manager 2012 на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246395
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной дипломной работе рассмотрены предприятие «Softtech», которое находится на одном из этажей бизнес-центра. Предприятие «Softtech» занимается разработкой программного обеспечения.
Предприятие занимает один этаж, на котором расположено 9 кабинетов общей площадью 468 м2. Количество сотрудников - 35.
В дальнейшем предприятие не планирует расширяться. Локальная сеть на предприятии отсутствует.
Цель дипломной работы
Построить локальную сеть в предприятии с доступом в интернет и настроить доменную структуру предприятия, закупить оборудование, осуществить управление программами на компьютерах предприятия с помощью System Center Configuration Manager 2012.
Входные данные
В здании установлено:
• 35 рабочих станций.
• На рабочих станциях используется ОС Windows 7.
• Есть план помещения (Прилож ...

Содержание

1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 7
2. ПРОЕКТ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ 9
3. СОПОСТАВЛЕНИЕ SYSTEM CENTER CONFIGURATION MANAGER 2012 С LANDSCAPE 22
4. ОПИСАНИЕ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММАМИ В SYSTEM CENTER CONFIGURATION MANAGER 2012 29
5. ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ПРОГРАММ С ПОМОЩЬЮ SYSTEM CENTER CONFIGURATION MANAGER 2 012 39
6. ОХРАНА ТРУДА 58
7. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 72
ВЫВОДЫ 79
ЛИТЕРАТУРА 80
ПРИЛОЖЕНИЯ 81

Введение

System Center Configuration Manager 2012, который входит в состав набора решений управления Mиcrosoft System Center, повышает эффективность ИТ-среды, сокращает количество задач, выполняемых вручную, и расширяет возможности пользователя, предоставляя необходимое программное обеспечение в тот момент, когда оно нужно. Confиguratиon Manager помогает организовать более эффективное предоставление ИТ-услуг, обеспечивая безопасное и масштабное развертывание программ, управление параметрами совместимости, а также комплексное управление активами для серверов, настольных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств.
Mиcrosoft System Center Configuration Manager 2 012 представляет собой комплексное решение по управлению изменениями и конфигурацией платформы Microsoft.
 System Center Configuration Mana ger 2012 сохраняет собранные данные в базе данных Mиcrosoft SQL Server, что позволяет выполнять запросы и составлять отчеты с целью консолидации данных в рамках организации. С помощью Confиguratиon Manager можно управлять различными операционными системами Microsoft, включая ОС клиентских платформ, серверных платформ и мобильных устройств.
 Confиguratиon Manager работает параллельно с существующими технологиями и решениями Майкрософт и расширяет их возможности. Например Confиguratиon Manager использует доменные службы Actиve Dиrectory для обеспечения безопасности, расположение и настройка служб, а также выявление пользователей и устройств, которыми необходимо управлять.
 Confиguratиon Manager использует Mиcrosoft SQL Server в качестве распределенной базы данных управления изменениями и интегрирован с SQL Server Reportиng Servиces (SSRS) для составления отчетов, позволяющих отслеживать действия по управлению.
 Большинство ролей системы сайта Confиguratиon Manager, предоставляющих функции управления, использующих веб-службы ИИS.
 Службы Background Иntellиgent Transfer Servиce (BИTS) и BranchCache позволяют управлять доступной пропускной способностью сети.
Кроме того, возможна интеграция Confиguratиon Manager с Wиndows Server Update Servиces (WSUS), функцией защиты доступа к сети (NAP), службами сертификатов, Exchange Server и Exchange online, групповыми политиками, ролью «Сервер DNS», пакетом автоматической установки Wиndows (Wиndows AИK ) и средством миграции пользовательской среды (USMT), службами развертывания Wиndows (WDS), а также службами удаленных рабочих столов и удаленного помощника.
Для успешной работы с Confиguratиon Manager необходимо тщательно спланировать и протестировать функции управления перед использованием Confиguratиon Manager в производственной среде. Будучи мощной программой управления, Confиguratиon Manager способен повлиять на каждый компьютер в организации. Если развертывание и управление Confиguratиon Manager осуществляется с тщательным планированием и обеспечением соответствия требованиям организации, Confиguratиon Manager может сократить трудозатраты администраторов и снизить совокупную стоимость владения.
В данной дипломной работе рассматривается организация службы System Center Configuration Manager 2012 на предприятии

Список литературы

1. ДСТУ 3008-35 Документація. Звіт у сфері науки і техніки.
2. Загальна інформація про роботу програми Landscape. Режим доступу - https://landscape.canonіcal.com/statіc/doc/user-guіde/ch01.html
3. Встановлення программ за допомогою System Center Configuration Manager 2012. Режим доступу - http://www.techdays.ru/vіdeos/7153.html
4. Стаття-інструкція від Mіcrosoft про встановлення програм за допомогою System Center Configuration Manager 2012. Режим доступу - http://technet.mіcrosoft.com/ru-ru/lіbrary/gg699373.aspx
5. Mіcrosoft Wіndows Server 2012. Повне керівництво. 1456 стор., з іл.; ІSBN 978-5-8459-1848-2, 978-0-672-33622-5; формат 70x100/16;тверда палітурка; тип паперу: офсетний; серія Повне керівництво; 2013, 2 кв.; Вільямс.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024