Вход

Организация сети предприятия на базе высокоскоростной технологии 4G

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246394
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 78
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной дипломной работе рассматривается курьерская служба доставки «Черепаха». Предприятие имеет два этажа общей площадью 240 кв. м.
Цель дипломной работы
Построить проект локальной сети с доступом в интернет на базе беспроводной технологии 4G. Закупить оборудование и сервер.
Исходные данные
В предприятии установлено:
• План предприятия «Черепаха» в Приложении А
Задачи дипломной работы
• Построить и описать проект локальной сети, сетевую адресацию
• Закупить и описать характеристики сетевого оборудования, компьютерного оборудования, периферии
• Выполнить сравнительный анализ беспроводных технологий связи
• Описать принцип работы беспроводных технологий связи
• Написты пояснительную записку администратору по настройке серверов
• Рассчитать допустимые нормы, согласно охраны труда для кабин ...

Содержание

1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 8
2. СРАВНЕНИЕ БЕСПРОВОДНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ 9
3. ПРОЕКТ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ «ЧЕРЕПАХА" 14
4. ВНЕДРЕНИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ТЕХНОЛОГИИ 4G 30
5. РЕКОМЕНДАЦИИ АДМИНИСТРАТОРА ПО КОНФИГУРАЦИИ МОДЕМ 4G 39
6. ОХРАНА ТРУДА 53
7. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 66
8. ЛИТЕРАТУРА 79

Введение

Новые поколения беспроводной мобильной связи начали разрабатываться с 1970-ых годов - 1G, после сети с цифровой передачей 2G в 1980-х годах. С начала разработок до реального внедрения проходило достаточное количество времени, например, сети 1G были внедрены в 1984 году, а сети 2G - в 1991 году. В 1990-х годах начал разрабатываться стандарт 3G, основанный на методе множественного доступа с кодовым разделением каналов - CDMA. Он был внедрен только в 2000-х годах. Сети поколения 4G, основанные на IP- протоколе, стали разрабатываться в 2000 году и начали внедряться во многих странах с 2010 года.
Так же существовала технология WAP и существует технология, на основе GPRS и EDGE. WAP - беспроводной протокол передачи данных. Протокол создан специально для сетей GSM, где нужно устанавливать связь п ортативных устройств с сетью Интернет. Скорость достигала до 10 кб / с. GPRS - надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. Скорость достигала 171.2 кб / с. EDGE - цифровая технология беспроводной передачи данных для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G GPRS - сетями.
4G - поколение мобильной, сверхскоростной связи. К четвертому поколению принято относят перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит / с подвижным и 1 Гбит / с - стационарным абонентам. В 2010 году в Женеве состоялся семинар, на котором обсуждались перспективы развития 4G, организацией International Telecommunication Union
Основные исследования при создании систем связи четвертого поколения ведутся в направлении использования технологии ортогонального частотного уплотнения OFDM. Кроме того, для максимальной скорости передачи используется технология передачи данных с помощью N антенн и их приема М антеннами - MIMO. При данной технологии передающие и приемные антенны разнесены так, чтобы достичь слабой корреляции между соседними антеннами.
На данный момент, можно отметить тот факт, что 4G использует протокол IPv4. Однако в ближайшем будущем ее заменит новая - Ipv6 Преимущества:
• мгновенная пересылка гигабайт данных, с высокой степенью защиты от кражи
• доступ к высокоскоростному интернету в любом месте, где действует сотовая связь
• качественные видеоконференции - не на крошечных дисплеях смартфонов, а на огромных, диагональю в метр, офисных экранах.
• интернет - телевидение в HD -качества
• синхронный перевод иностранного языка
Недостатки - большая стоимость оборудования
В данной дипломной работе реализано задача «Организация сети предприятия на базе Высокоскоростной технологии 4G

Список литературы

1. ДСТУ 3008-95 «Документація. Звіти у сфері науки і техники»
2. Інформація про бездротову технологію 4G. - Режим доступу: http://ru.wikipedia.org/
3. Інформація про бездротові линії зв’язку. – Режим доступу : http://fiber.su/besprovodls.aspx
4. Вільям Столлінгс «Бездротові лінії звя’язку та мережі» - М: Ізд-во «Видавничий будинок Вільямс», 2003. – 656 с.
5. Інформація про бездротові мережі. – Режим доступу : http://portal.tpu.ru/SHARED/s/SHEFER/Study/Tab1/Tab1/Provodnie
6. Інформація про нові покоління бездротових технологій. – Режим доступу : http://telekomza.ru/2013/06/20/besprovodnye-seti-novogo-pokoleniya-lte-a-white-space-i-drugie/
7. Беделл Пол «Мережі. Бездротові технології» - М: Ізд-во «НТ Пресс»,2008 – 547 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024