Вход

Управление средой пользователей в ОС Linux

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246392
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В дипломной работе рассматривается турагентство «Лето», которое находится в одноэтажном здании. Турагентство «Лето» предоставляет клиентам услуги, которые помогают им легко и надежно оформлять документы, оказывает помощь им во время тура, помогает в выборе туристической поездке.
Здание предприятия имеет один этаж на котором расположено 10 кабинетов. В предприятии работают: директор, секретарь, менеджеры, заместитель директора, бухгалтера, администратор, экскурсоводы. В дальнейшем предприятие планирует расширяться. Локальная сеть на предприятии отсутствует.
Цель дипломной работы
Спроектировать локальную сеть турагентства «Лето» и описать управления среды пользователя под ОС Linux.
Выходные данные В здании установлено:
 • 40 рабочих станций.
• На рабочих станциях используется Оs Linux.
 • Ес ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 6
1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 8
2. СРАВНЕНИЕ РАБОЧИХ СТОЛОВ WINDOWS И LINUX 10
3. ПРОЕКТ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ 23
4. РАБОТА В ГРАФИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ В OC LINUX 32
5. ИНСТРУКЦИЯ АДМИНИСТРАТОРА ПО КОНФИГУРАЦИИ СЕТИ И НАСТРОЙКИ РАБОЧЕГО СТОЛА 48
6. ОХРАНА ТРУДА 57
7. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 69
ВЫВОДЫ 76
ЛИТЕРАТУРА 89
ПРИЛОЖЕНИЯ 90

Введение

Оболочка - это среда для работы с пользователем, в которой он может взаимодействовать с операционными системами или с программами. Оболочки бывают консольные и графические.
 Консольная оболочка - это разновидность текстового интерфейса между человеком и компьютером, в котором инструкции компьютера даются в основном путем ввода с клавиатуры текстовых строк иногда возможно употребление мыши. Их еще можно назвать интерпретаторами.
Интерпретатор - анализирует и тут же выполняет команды по мере их ввода в интерпретатор.
Для обеспечения интерфейса командной строки в операционных системах часто используются командные интерпретаторы, которые могут быть самостоятельными языками программирования, с собственным синтаксисом и отличительными функциональными возможностями.
Современные операционные систе мы используют также графические оболочки. Например, последние версии операционной системы Windows используют как свою оболочку интегрированную среду Проводника Windows. Проводник Windows является визуальной средой управления включающий Рабочий стол, Меню Пуск, Панель задач, а также функции управления файлами. Ранние версии Windows 3.xx как графическая оболочка включают менеджер программ.
Рабочий стол- в компьютерной терминологии основное окно графической среды пользователя вместе с элементами, которые прилагаются в него этой средой.
Обычно на рабочем столе отображаются основные элементы управления графической средой и, опционально, какое-нибудь фоновое изображение.
Поскольку рабочий стол практически всегда видно (или его можно увидеть, свернув открытые окна), его используют для хранения файлов, часто используемых документов и ссылок / ярлыков на них. Определение рабочего стола иногда расширяют, включая в него панель задач.
ОС Linux разрабатывалась по классическим канонам архитектурных модульных систем, то есть, в отличие от Windows, в которой «все вместе», ОС Linux при установке на компьютер пользователя «разделяется». Например, ядро ​​отделено от графического интерфейса. Это добавляет как интересные возможности, так и проблемы.
Однако есть и свои достоинства. Сейчас многие пользователи любят «украшать» оболочку используемой операционной системы. Linux же не только позволяет применять дополнительные «украшательства», но и способна менять оболочку, причем в каждой из созданных для Linux оболочек есть своя архитектура, набор функций, внешний вид и возможности настройки. Для добавления 3d эффектов понадобится композитный менеджер окон Compiz Fusion. Например, Windows без дополнительных программ может поменять лишь внешний вид оболочки системы, да и с дополнительным программным обеспечением (например, Windowblinds или STYLEXP) особенно функции и настройки не изменишь - есть лишь несколько программ, делающих что-то подобное.
Еще одна важная особенность Linux - поддержка виртуальных рабочих столов. То есть при необходимости рабочее пространство операционной системы можно разделить на несколько логических частей. Например, на одном рабочем столе открыты браузер и почтовик, на другом - офисные редакторы, в которых пользователь «доводит до ума» нужные документы, время от времени сверяясь с чем-нибудь в интернете, а в третьем - проигрыватели, чтобы не так скучно было работать. Переходить же с одного рабочего стола на другой достаточно легко - либо с помощью «горячих» клавиш или мыши, или, используя специальную небольшую утилиту, пейджер Рабочих столов, который подсветкой выделяет то виртуальное пространство, которое работает на данный момент.
В данной дипломной работе рассматривается управления средой пользователя в ОС Linux на примере турагенства «Лето»

Список литературы

1. ДСТУ 3008-95 Звіти у сфері науки і техніки. Структура і правила оформлення.
2. Родерик. В Смит .Сетевые средства Linux. - Москва : “Вильяме”, 2003. – 365 с.
3. Войтов Н.М .Основы работы с Linux. - Москва : ”ДМК Пресс”, 2011. -510 с.
4. Маслаков В.Г .Linux на 100%. – Санкт - Петербург : “Питер”, 2009. – 660 с
5. Юдина. Е.Я. Охрана труда в машиностроении. – Москва: “Машиностроение”, 1983. – 600 с.
6. Раицкий К. А. Экономика предприятия: Учебник для вузов. - М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинга, 1999. – 389 с
7. О.И. Волкова. Учебник по экономике предприятия. – Москва: “Инфра-М”, 1997. – 450 с.
8. Виртуальная энциклопедия Linux по-русски: - режим доступу http://ruslinux.net/MyLDP/consol/hdrguide/rusman/ftp.html
9. Розетка: - режим доступу
http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/c80253/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024