Вход

Организация и внедрение аппаратных и программных облачных серверов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246389
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной дипломной работе рассмотрены предприятие «Fast Applications», которое разрабатывает программное обеспечение для различных операционных систем, и занимает два этажа в многоэтажном офисном здании общей площадью 936м2, в котором 16 помещений.
Цель дипломной работы
Построить локальную сеть предприятия с доступом в Интернет, закупить оборудование и серверы. Организовать и внедрить аппаратные и программные облачные серверы.
Входные данные:
• План предприятия «Fast Applications» (в приложении А)
• На предприятии нет локальной сети.
Задачи дипломной работы
• Провести анализ облачных технологий.
• Описать отделы и сотрудников предприятия.
• Описать топологию сети, включающей в себя адресацию.
• Предоставить описание закупленного оборудования и серверов.
• Описать принцип работы Cloud-серве ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 7
2. АНАЛИЗ РАЗЛИЧНЫХ ПРОГРАММНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 9
3. ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 16
4. ПРОЕКТ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ ПРЕДПРИЯТИЯ "FAST APPLICATIONS" 25
5. РЕКОМЕНДАЦИИ АДМИНИСТРАТОРА С КОНФИГУРАЦИИ CLOUD-СЕРВЕРА 48
6. ОХРАНА ТРУДА 76
7. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 90
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
ЛИТЕРАТУРА 99
ПРИЛОЖЕНИЯ 100

Введение

Ранние концепции использования вычислительных ресурсов по принципу системы коммунального хозяйства относятся к 1960-х годов.
Важными шагами к концептуализации облачных вычислений считаются появление CRM-системы Salesforce.com, предоставляемой по подписке в виде веб-сайта и начало предоставления услуг по доступу к вычислительным ресурсам через Интернет магазином Amazon.com. Развитие сервисов Amazon, фактически превратилась благодаря этим услугам в технологическую компанию, привело к формулировке идеи вычислительной эластичности и запуска в августе 2006 года проекта под названием Elastic Computing Cloud. Практически одновременно с запуском ECC, сроки cloud и cloud computing прозвучали в одном из выступлений главы Google Эрика Шмидта. Начиная с этого времени многочисленные упоминания облачных вычислений встречаются в СМИ, в публикациях специалистов по информационным технологиям, в научно-исследовательской среде. Отсылка к «облака» использовалась как метафора, основанная на изображении Интернета на диаграмме компьютерной сети, или как образ сложной инфраструктуры, за которой скрываются все технические детали.
Запуск в 2009 году приложений Google Apps отмечается, как следующий важный шаг к популяризации и осмыслению облачных вычислений. В 2009-2011 годы были сформулированы несколько важных обобщений представлений о облачных вычислениях, в том числе идея частных облачных вычислений, актуальная для их применения внутри организаций, идеи о различных моделях обслуживания. В 2011 году Национальный институт стандартов и технологий сформулировал определение, структурировали и зафиксировало все возникшие к этому времени трактовка и вариации облачных вычислений в едином понятии.
Облачные вычисления - это модель обеспечения повсеместного и удобного сетевого доступа по требованию к общему пулу конфигурируемых вычислительных ресурсов. Таких как: сеть передачи данных, серверы, устройства хранения данных, программы и сервисы, как вместе так и по отдельности, которые могут быть оперативно предоставлены и освобождены с минимальными эксплуатационными затратами или обращениями к провайдеру.
Потребители облачных вычислений могут значительно уменьшить расходы на инфраструктуру информационных технологий и гибко реагировать на изменения вычислительных потребностей, используя свойства вычислительной эластичности облачных услуг.
Облачные технологии позволяют клиентам превратить центр обработки данных с помощью технических усовершенствований и новых возможностей гибридного облачного среды. Все это дает возможность повысить устойчивость к сбоям, упростить управление, сократить расходы и ускорить процесс предоставления служб для бизнеса.
Облачный сервер предоставляет удаленный доступ к файлам, и соответственно, ни с одной локального персонального компьютера они не могут быть похищены.
В данной дипломной работе реализована задача «Организация и внедрение аппаратных и программных облачных серверов» и спроектирована сеть предприятия «Fast Applications»

Список литературы

1. Cartwright H. et al. VMware Horizon 6 Desktop Virtualization Solutions 2nd Edition. — Packt Publishing, 2014. — 362 p.
2. Cartwright H. VMware vSphere 5.x Datacenter Design Cookbook. – Packt Publishing, 2014. — 260 p.
3. Corey M., Szastak J., Webster M. Virtualizing SQL Server with Vmware. – VMware Press, 2014. — 555 p.
4. Dunkerley Mark. Learning AirWatch. – Packt Publishing, 2015. - 328p.
5. Fitzhugh Rebecca. vSphere Virtual Machine Management. – Packt Publishing, 2014. — 326 p.
6. Frappier J. VMware vSphere Resource Management Essentials. – Packt Publishing, 2014. — 112 p.
7. Greer Mike. VMware vSphere Security Cookbook. – Packt Publishing, 2014. — 334 p.
8. Guthrie F., Lowe S. VMware vSphere Design. 2nd Edition. — John Wiley & Sons, Inc., 2013. — 530 p.
9. Haletky E. VMware ESX andESXI in the Enterprise: Planning Deployment of Virtualization Servers 2nd Edition. — Pearson Education, 2011. — 589 p.
10. Jin S. VMware VI and vSphere SDK. – Pearson Education, Inc., 2009. — 647 p.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00585
© Рефератбанк, 2002 - 2024