Вход

Изучение и внедрение спутниковых технологий передачи данных на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246386
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 68
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В дипломной работе рассмотрены предприятие «Метео +", которое специализируется на наблюдении, анализа погодных условий, и находится в двух этажном, на которых расположено 14 кабинетов здания общей площадью 620 м2. В дальнейшем предприятие не планирует расширяться. Локальная сеть на предприятии отсутствует.
Цель дипломной работы
Изучение и внедрение спутниковой технологии передачи данных на предприятии.
Входные данные
  В здании установлено:
 45 рабочих станций.
 На рабочих станциях используется ОС Windows 8.
 Схема плана дома и расположения оборудования указано
в Приложении А.
 Локальная сеть на предприятии отсутствует.
Задачи дипломной работы
 Описать разновидности спутниковых технологий.
 Сделать описание проекта сети, включающей в себя адресацию сети, топологию сети и описание топ ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 7
2. ВИДЫ СПУТНИКОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 9
3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЕТИ 16
4. ПРИНЦИП РАБОТЫ VSAT-ТЕХНОЛОГИИ 28
5. РЕКОМЕНДАЦИИ АДМИНИСТРАТОРА ПО КОНФИГУРАЦИИ СПУТНИКОВЫЙ МОДЕМ 39
6. ОХРАНА ТРУДА 48
7. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 59
ВЫВОДЫ 66
ЛИТЕРАТУРА 67
ПРИЛОЖЕНИЯ 68

Введение

Первые исследования в области гражданской спутниковой связи в западных странах начали появляться во второй половине 50-х годов XX века. В США толчком к ним послужили возросшие потребности в трансатлантического телефонной связи. Специалистами США был выведен на орбиту высотой 1500 км надувной шар. Этот космический аппарат назывался «Эхо-1». Его металлизированная оболочка диаметром 30 м выполняла функции пассивного ретранслятора. 11 стран подписали соглашение о создании международной организации спутниковой связи Intelsat (International Telecommunications Satellite organization). В рамках программы Intelsat был запущен первый коммерческий спутник связи Early Bird (англ.) («Ранняя пташка»), произведенный корпорацией COMSAT. По сегодняшним меркам спутник Early Bird (INTELSAT I) обладал более ч ем скромными возможностями: обладая полосой пропускания 50 МГц, он мог обеспечивать до 240 телефонных каналов связи. В каждый конкретный момент времени связь могла осуществляться между земной станцией в США и только одной из трех земных станций в Европе (в Великобритании, Франции или Германии), которые были соединены
кабельными линиями связи.
  Спутниковая связь сегодня широко применяется для приема и трансляции телевизионных программ, обмена цифровыми данными, телефонной связи, создание «закрытых» каналов связи и сетей различных структур, доступа в Интернет. Преимущества ее очевидны: наличие «собственного» независимого информационного канала, исключает проблему последней мили, и относительно недорогая плата за сервис, которую могут себе позволить не только организации, но и частные пользователи. Стационарные параболические «тарелки», направленные в ту или иную часть неба, воспринимаются как непременный атрибут связи через космос, без них такая связь кажется невозможной. Но между тем, существует также и мобильная (подвижная) спутниковая связь, способна решать практически те же связные задачи, и стационарная. Правда, для нее существуют некоторые ограничения по пропускной способности, но они компенсируются отсутствием громоздкого антенного оборудования и уменьшением массы и габаритов абонентских устройств, в свою очередь существенно облегчает пользователю эксплуатацию. Абонентские устройства - компактные телефоны и терминалы - способны связываться непосредственно со спутником с любой точки планеты, позволяет пользователю постоянно находиться на связи.
 В данной дипломной работе описана работа сети для предприятия «Метео +" специализирующегося на изучении, наблюдении и анализа погодных условий, которое использует спутниковую передачу данных

Список литературы

1. ДСТУ 3008-95 Документація. Звіт у сфері науки і техніки.
2. А.М. Сомов, С.Ф. Корнев Спутниковые системы связи. М.: Горячая-линия Телеком, 2011 – 238 с.
3. Биховський М.А. Развитие телекоммуникаций. М: Горячая-Линия Телеком, 2014 – 436 с.
4. Юдін Є.Я. Учебник для машиностроительных ВУЗов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Машиностроение, 1983. – 432 с..
5. Учебник по экономике предприятия /О.И. Волкова. Порцевский А.К., Андросова Н.К. /Экономическая часть в дипломных проектах (работах): Методические указания. - М.: МГОУ, 2006.-109с.
6. Виділені супутниковіс канали.- Режим доступу www.satcomservice.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024