Вход

Аспирант университета Хохлов занимался исследовательской работой по компьютерной "вирусологии" ... В результате ошибки уничтожена информация в университетской компьютерной сети ...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 246374
Дата создания 2017
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
246374.docx[Word, 57 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Аспирант университета Хохлов занимался исследовательской работой по компьютерной
Аспирант университета Хохлов занимался исследовательской работой по компьютерной
Аспирант университета Хохлов занимался исследовательской работой по компьютерной

Содержание

Задание 797

Аспирант университета Хохлов, 23-ти лет, занимался исследовательской работой по компьютерной "вирусологии". Целью работы было выяснение масштаба глобальной сетевой инфраструктуры. В результате ошибки в механизме размножения вирусы, так называемые "сетевые черви", проникли в университетскую компьютерную сеть и уничтожили информацию, содержащуюся в компьютерах факультетов и подразделений. В результате этого были полностью уничтожены списки сотрудников университета, расчеты бухгалтерии по зарплате, повреждены материалы научно-исследовательской работы, в том числе "пропали" две кандидатские и одна докторская диссертации.

Решите вопрос о правомерности действий Хохлова. В чем заключается субъективная сторона преступлений в сфере компьютерной информации?

Ответ

В действиях Хохлова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй ... УК РФ ...

...

Тем самым, Хохлов по неосторожности «в результате ошибки в механизме размножения» совершил распространение вредоносных компьютерных программ, которые повлекли тяжкие последствия, парализовав финансово-хозяйственной деятельности университета, а также причинив существенный вред физическим лица м учреждения по причине уничтожения науч¬но-исследовательской работы, двух кандидатских работ и одной докторской диссертации.

Однако, субъективная сторона состава преступления, предусмотренного ... УК РФ, характеризуется ...

...

Таким образом, в действиях Хохлова ...

...

Список литературы

  1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)
  2. "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: в 2 т." (постатейный) (2-е издание) (под ред. А.В. Бриллиантова) ("Проспект", 2015)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00698
© Рефератбанк, 2002 - 2024