Вход

Разработка локальной сети и администрирование сервера Windows 2003

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246366
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 63
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной дипломной работе представлена разработка локальной сети и администрирование сервера Windows 2003 с помощью программы удаленного конфигурирования RemoutAdministrator, для компании по продаже автомобилей, так же предусмотрена работа клиентов в интернете и обеспечение безопасности от несанкционированного доступа к серверу.
Создать проект локальной вычислительной сети предприятия "Subaru". Установить и построить DNS сервер предприятия под управлением Windows 2003 Server.
1.1 Цель проекта Создание локальной сети «Subaru», анализ и настройку Remout Administrator.
1.2 Задачи проекта
Основными задачами проектирования являются:
• Размещение серверов;
• Выбор технологии сети;
• Обеспечить выход в Интернет;
• Установка RemoutAdministrator
• Обеспечить защиту от внешнего вмешательства
• Устан ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 6
2. СРАВНЕНИЕ RADMIN C VNC 8
3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ ПРЕДПРИЯТИЯ «SUBARU» 20
5. ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ RADMIN 26
6. КОНФИГУРИРОВАНИЕ ПРОГРАММЫ REMOUTE ADMINISTRATOR 38
7. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 44
8. ГЛАВА БЕЗОПАСНОСТИ 51
ВЫВОДЫ 61
ЛИТЕРАТУРА 62
ПРИЛОЖЕНИЯ 63

Введение

Программы удаленного администрирования предоставляют широкий спектр возможностей как для компаний, так и для домашних пользователей. Однако, каждый раз открывая доступ к своему компьютеру, пользователь рискует тем, что доступ к нему может получить злоумышленник. Итак, развязку удаленного доступа должны обеспечивать максимальную безопасность, чтобы доступ к компьютерам могли получить именно те люди, для которых доступ предназначен.
    Собственная система аутентификации Radmin теперь поддерживает имена пользователей с набором прав для них. Новый метод аутентификации использует улучшенный алгоритм Диффи- Хеллмана с 2048- битным ключом. Случайный ключ для каждого соединения и проверка целостности данных позволяют защитить процесс аутентификации от любых попыток несанкционированного доступа, в ключая одну из самых опасных - использование "злоумышленника- посредника".
   Radmin также поддерживает систему аутентификации Windows, таким образом давая возможность администраторам домена использовать привычные средства задания прав пользователям и группам. Radmin не хранит пароли доступа и не передает их по сети.
В отличие от конкурентов, Radmin обеспечивает секретность паролей даже если кто-нибудь получает физический доступ к локальному или удаленному компьютеру. Серверная часть программы хранит не пароль, а его контрольную сумму (hash), которую и использует для аутентификации. При этом даже если кто-нибудь получает доступ к контрольной суммы пароля на сервере, эту контрольную сумму невозможно использовать для аутентификации зная текстовый пароль

Список литературы

1. ГОСТ 19.404-79. Пояснювальна записка. Вимоги до змісту і оформленню.
1. ГОСТ 19.201-78. Технічне завдання. Вимоги до змісту і оформленню.
2. Windows Server 2003. Справочник Объём 752 стр. Серия – Справочник. Жанр – Операционные системы. Автор М. Таллоч.
3. Hidden Administrator 1.9: удаленное администрирование
4. http://www.itspecial.ru/theme/Udalennoe-administrirovanie_-_obzor-programm/10082/default.asp
5. http://www.radmin.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024