Вход

Организация глобальной связи с использованием протокола BGP

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 246362
Дата создания 06 февраля 2016
Страниц 65
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной дипломной работе рассматривается глобальная сеть, построенная на основе протокола маршрутизации BGP. Есть компания «The flower world», которая по-мается продажей цветов, она имеет здание, состоящее из одной этажа, которую необходимо оборудовать компьютерами, сервером и локальной сетью.
1.1 Цели дипломной работы
Новый проект: Компания «The flower world», которая занимается продажей цветов и использует для этого выход в интернет через маршрутизатор, с целью проанализировать протокол BGP.
Целями данной компании являются: создание локальной сети компании; проанализировать протокол BGP;
1.2 Задачи дипломной работы
Основными задачами проектирования являются:
• Размещение сервера и рабочих станций;
• Выбор технологии сети;
• Обеспечение выход в Интернет;
• Настройка протокола BGP;
• Обе ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 1
1 ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 7
2 СОПОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛОВ BGP I EGP 14
3 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ 17
4 ВЫБОР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 25
5 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 26
6 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА 46
7 ОХРАНА ТРУДА 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
ЛИТЕРАТУРА 66

Введение

В данной дипломной работе рассматривается глобальная сеть, построенная на основе протокола маршрутизации BGP.
BGP (Border Gateway Protocol) является развитием протокола EGP, имеющегомного общего с EGP и используемым рядом с ним в магистрали сети Internet.
BGP - это модифицированный дистанционно-векторный протокол маршрутизации, созданный с целью решать технические задачи по управлению глобальной сетью и взаимодействия внутри нее. Главными элементами этого протокола являются:
• Автономная система (AS),
• eBGP / ИGP (в том числе иBGP),
• соседи (соседние роутеры "нейборы"),
• атрибуты и работа с ними.
Автономная система представляет собой набор логически связанных маршрутизаторов, управление которыми осуществляется на основе единой и согласованной административной и технической политики. Гло бальная сеть представляет собой совокупность автономных систем. Маршрутизация внутри автономной системы и за ее пределами осуществляется совершенно разным способом. В середине автономной системы с маршрутизацией разбираются протоколы из семейства ИGP, такие как R и, OSPF, EИGRP. В это семейства попадает протокол иBGP, являющаяся подразделением протокола BGP и назначенный исключительно для маршрутизации в середине AS (Автономная система). Маршрутизация между AS осуществляется исключительно на основе протокола eBGP.
В качестве транспортного протокола для протокола BGP используется протокол TCP (порт 179). Маршрутизаторы, на которых включена поддержка протокола BGP общепринято называть спикерами. 2 спикера, которые обмениваются между собой маршрутной информацией по протоколу BGP называются «соседями» или «нейборамы", или "пирами". При работе с протоколом BGP, взаимно-действующих соседей надо указывать явно. Соседи устанавливаем друг с другом с помощью tcp-соединения и начинают «договариваться» об установке соединения для обмена информацией по протоколу BGP. Такого рода соединения называется "BGP сессия".
Процесс создания BGP сессии достаточно сложный и проходит множество стадий, на которых соседи обмениваются различной служебной информацией и сверяют ее. Если на этапе обмена служебной информацией не произошло никаких ошибок, то соединение переходит в состояние, когда происходит обмен маршрутной информацией. Такое положение BGP сессии называется установлено (Establиshed). Процесс обмена маршрутами состоит в обмене специальным набором данных, стекла даются с префиксов сетей и их атрибутов

Список литературы

1. ГОСТ 19.701-90. Схеми алгоритмів, програм, даних і систем.
2. ГОСТ 19.201-78. Технічне завдання. Вимоги до змісту і оформленню.
3. ГОСТ 19.402-78. Опис програми.
4. ГОСТ 19.404-79. Пояснювальна записка. Вимоги до змісту і оформлен-ню.

5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Протокол_маршрутизации
6. http://ru.wikipedia.org/wiki/Border_Gateway_Protocol
7. http://www.opennet.ru/docs/RUS/bgp_rus/index.html#24509
8. www.bilim.com www.protocols.ru
9. Cisco BGP-4 Command and Configuration Handbook - Уильям Р. Парк-херс
10. Принципы маршрутизации в Internet - Сэм Хелеби
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024