Вход

Курсовая Управление оборотным капиталом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 245932
Дата создания 11 февраля 2016
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

анализ за 3 года ...

Содержание


Введение
1. Сущность оборотного капитала и его организация
1.1. Кругооборот ресурсов предприятий и сущность оборотного капитала
1.2. Основные принципы организации оборотного капитала
2. Анализ эффективности системы управления оборотным капиталом (на примере ООО «-»)
2.1. Краткая экономическая характеристика компании
2.2. Анализ эффективности управления оборотными средствами
3. Совершенствование системы управления оборотным капиталом
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Финансовое планирование – важнейшая составляющая системы управ-ления, необходимое условие для успешного развития компании.
Хорошо отлаженный механизм планирования и управления оборотны-ми средствами позволяет реально управлять бизнесом на основе предвидения и прогнозирования. В деятельности предпринимателей нередко возникают ситуации, когда через кассовые разрывы оборот останавливается и блокиру-ется деятельность компании. На складах скапливаются значительные излиш-ки продукции, через несвоевременный расчет клиентов возникает дебитор-ская задолженность. Проблема оборотных средств может возникнуть и при непредвиденной закупке товара или сырья. Дефицит средств – это общая проблема для большинства отечественных предприятий. Как свидетельству-ют аналитики, сложности, связанные с оборотными сре дствами, были, есть и будут, независимо от кризисных явлений.
Оборотные средства составляют большую часть финансовых ресурсов предприятий, используемых ими в процессе своей хозяйственной деятельно-сти. Состоянием оборотных средств во многом предопределяется экономиче-ское благополучие как отдельных компаний, так и финансовой системы страны в целом.
Актуальность и недостаточная проработанность некоторых положений современной экономической науки в области управления оборотным капита-лом, наличие ряда нерешенных и дискуссионных вопросов определили вы-бор темы данной работы.
Объектом исследования является производственная компания ООО «-». Предметом исследования являются система управления оборотным капита-лом на предприятии. Исследуемый период – 2013-2015 год.
Целью работы является разработка финансового инструментария по совершенствованию системы управления оборотным капиталом для ООО «-». Для достижения этой цели были решены следующие задачи:
1) определить сущность оборотных средств и их роль в кругообороте ресурсов предприятия;
2) выделить основные принципы организации оборотного капитала;
4) провести анализ эффективности управления производственными за-пасами и готовой продукции;
5) рассчитать показатели нормирования производственных запасов;
6) предложить мероприятия по совершенствованию финансового ме-неджмента на предприятии.

Список литературы

12 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00947
© Рефератбанк, 2002 - 2024