Вход

Деятельность педагога – психолога, направленная на соблюдение Конвенции о правах ребенка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 245813
Дата создания 12 февраля 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

61,86% оригинальности на антиплагиат.ру ...

Содержание

Данная конвенция гарантирует защиту интересов и прав ребёнка, необходимую для благополучного развития индивидуальных качеств личности ребёнка. В основе данной Конвенции лежат естественные права и свободы. Свобода совести, религии, мысли и слова, собраний, передвижений, право личной неприкосновенности, право на невмешательство в частную жизнь.

Введение

«Право — это не то, что кто-то дает вам;
право — это то, чего никто не может у вас отнять».
Рамзи Кларк
Великая страна Россия! Как в любой современно развивающейся стране, в России совершаются глобальные социально – экономические, общественно – политические преобразования, коснувшиеся абсолютно всех сфер общественной жизни, в том числе происходят изменения в сфере образования и науки.

Фрагмент работы для ознакомления

В основе данной Конвенции лежат естественные права и свободы. Свобода совести, религии, мысли и слова, собраний, передвижений, право личной неприкосновенности, право на невмешательство в частную жизнь. Так же Конвенция о правах ребёнка гарантирует ребёнку защиту и заботу личности, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры. Но как же ребёнок может узнать о своих правах и свободах? Конечно, можно положиться на современные технологии, которые заняли не последнюю ступень в нашей жизни, но не всегда ребёнок заинтересуется этим вопросом самостоятельно. Поэтому в первую очередь, об этом необходимо задуматься образовательным учреждениям, в которых должны проводиться просветительские индивидуальные и групповые беседы, классные часы на данную тему. Именно поэтому педагогу – психологу в образовательном учреждении необходимо реализовывать деятельность, направленную на просвещение детей в данном вопросе. Просветительская деятельность должна решать следующие основные задачи: 1) познакомить детей в соответствующей их возрасту форме с основным документом по защите прав человека; 2) развивать мыслительную активность, понимания того, что соблюдение прав ребёнка очень важно, а человеческоедостоинство присуще всем людям; активизировать словарь детей: права, Конвенция; 3) воспитывать уважительное отношение к правам человека,  желание их выполнять.

Список литературы

Список использованных источников
1. "Конвенция о правах ребенка" (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (вступила в силу для СССР 15.09.1990) [Электронный ресурс] // Официальный сайт компании КонсультантПлюс – надежная правовая поддержка – URL: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=9959 (03 декабря 2015).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024