Вход

Вера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 245787
Дата создания 12 февраля 2016
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание

1. Введение
2. Определение слова «вера»
3. Определение видов веры
4. Заключение
5. Список используемой литературы
...

Содержание

Содержание

1. Введение
2. Определение слова «вера»
3. Определение видов веры
4. Заключение
5. Список используемой литературы

Введение

Содержание

1. Введение
2. Определение слова «вера»
3. Определение видов веры
4. Заключение
5. Список используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Вера - это путь, по которому мы возвращаемся к упованию на Бога (начинаем надеяться на Него). Такое упование на Него называется верой. Истинная вера ведет нас дальше пяти чувств – зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания. Вера освобождает от ограничений. Через веру мы можем оставить свою слабость и наполнится Его силой. Именно к такой жизни по вере мы все и призваны.Аспекты выражения веры:Послушание;Действие в ответ:на Божье Слово, на Его голос.Чтобы иметь веру в Бога, нужно заменить самоуверенность уверенностью в Боге. Мы перестаем полагаться на свое знание, и начинаем питаться от Его неограниченных источников.Определения видов верыВеру можно описать несколькими путями. Это значит, если мы говорим о наличии в нас веры, но это совсем не значит, что мы будем веровать одинаково. Есть несколько видов веры. Нерелигиозная вера или доверие, основана на элементарном знании. Например, мы верим, что если включить выключатель то появится свет или мы садимся в самолет потому, что верим в его способности летать. Но как мы понимаем, что эта вера основана на знании и она проявляется во многих случаях в нашей повседневной жизни.Интеллектуальная вера. Она верит в нечто об Иисусе или вообще о Боге, но не в самого Бога. С такой верой мы также встречаемся очень много, когда говорим с людьми. Многие сейчас верят в существование Бога, но такая вера никогда не ведет их ко спасению. Некоторые верят в то, что Библия является словом Божиим, но они никогда не читали ее или не желали следовать тому чему она учит. Такой вере чего-то не достает, а именно действий. «Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих» (Иак. 2:18).Мертвая или бездейственная вера. Она не приносит никаких результатов. О ней писал Иаков: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2:26).Живая вера – это совершенная вера. Живая вера – это результат нашей веры во спасение и полная самоотдача Христу и следования Его заповедям. Она проявляется тогда, когда мы полагаемся на силу Духа Святого для ежедневного подкрепления. Павел пишет об этой вере таким образом: «Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал. 2:19-20) . Живая вера всегда будет сопровождаться добрыми делами. Добрые дела не дают спасение человеку, но являются свидетелями о наличии в нем веры. Вера конечно же имеет в себе элемент знания. В первую очередь, чтобы веровать необходимо знать в кого или что. Вера наша должна также быть основана на знании о Боге, как говорит о Нем Писание. Если мы будем стараться познавать Бога и Его волю, то наша вера будет возрастать.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024