Вход

неврозы у детей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 245732
Дата создания 13 февраля 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита на отлично в 2014 году в Магадане ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные определения и виды детского невроза 5
2. Причины неврозов у детей 8
3. Следствие неврозов 10
4. Невроз детей - можно ли избежать 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Медики давно спорят и до сих пор расходятся во мнениях относительно того, что же такое невроз. Итак, неврозом называют целую группу заболеваний. При неврозе у малыша наблюдаются повышенная тревожность, проблемы в освоении новых знаний и навыков, тики, страхи, навязчивые состояния, очень трудное для взрослых и самого ребенка поведение. Многие специалисты сходятся во мнении, что любой детский невроз провоцирует снижение настроения, у ребенка возникают проблемы с аппетитом и сном.
Детским неврозом является реакция на сложные жизненные ситуации и переживания. В основном, это отражается на поведении и общении ребенка.
Данная тема по своей актуальности заслуживает внимания не только специалистов в области детской невропатологии, но и, прежде всего, родителей, воспитателей детских садов , учителей, т.к. с каждым годом возрастает количество детей, которым поставлен диагноз какого-либо нервного заболевания.
По данным исследований А.И.Захарова к окончанию младшей школы здоровых детей меньше половины. Причины такого явления кроются не только в сложной социальной обстановке, но на много глубже.
Целью работы является изучение детских неврозов.
Задачи исследования:

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Вишнев В.Н, Рыжков В.Д., Цыганков В.А. Неврозы профилактика и лечение, Санкт-Петербург Издательство: ООО «ИГ «Питер-Медиа» 2009г. - 64с.
2. Добрович А.Б. Воспитателю о психологии и психогигиене общения . Книга для учителя и родителей. - М., 1987г.-213с.
3. Захаров А.И.“Неврозы у детей” Изд-во Дельта, СПб ,1996г, С.18
4. Коломенский Я.Л. Человек: Психология. М., 1986.-129с.
5. Кулагина И.Ю., Колюцкий В.Н. Возрастная психология: Полный жизненный цикл развития человека. М., 2001.-231с.
6. Электронный ресурс Неврозы у детей : http://otebe.info/deti/ nevrozy-u-detej.html#ixzz3K5Q1IkIp
7. Электронный ресурс Учебно-методический портал. Детские неврозы-причины и следствия http://www.uchmet.ru/library/material/151622/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024