Вход

Взяточничество

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 245656
Дата создания 13 февраля 2016
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

Это не уголовное право, это ЭТИКА. ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3
Основная часть…………………………………………………………………..4
Заключение……………………………………………………………………….7
Список использованной литературы…………………………………………...8

Введение

Текста не будет, иначе оригинальность резко упадет.

Фрагмент работы для ознакомления

Но при этом ответственность за взяточничество несут оба лица: взяткополучатель и взяткодатель. Механизм осуществления дачи взятки следующий. Взяткодатель передает деньги или иные ценности взяткополучателю, тот принимает их и оказывает определенную услугу. Этот вид взяточничества наиболее распространен. Если сумма взятки очень велика, (что характерно для бизнес-сферы), используются более изощренные технологии. Деньги переводятся на счёт аффилированной фирмы взяточника за оплату каких- либо несуществующих услуг. Наиболее часто в качестве такой аффилированной фирмы в настоящее время выступает не коммерческая структура, а общественная организация или унитарное государственное предприятие. Это схема более сложна, и взять преступника с поличным бывает чрезвычайно сложно.Есть и иные случаи взяточничества. Например, за оказанную услугу гражданин обязуется оплачивать кредиты кого-либо. Взятка может представлять собой акт предоставления очень выгодного контракта фирме, которая оформлена на аффилированное лицо взяточника.При этом взяточник может получать, например, не деньги как таковые, а код банковской карточки, на котором находится денежная сумма. Доказать случай взятки при таком механизме ее осуществления бывает чрезвычайно сложно, даже если акт пользования чужими деньгами заснят на камеру. В среде деловых людей распространен так называемый откат. Суть его в том, что должностному лицу за определенную услугу предлагается от поставщика товаров определенное вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки. Откаты довольно часты, и отношение к ним в обществе деловых людей весьма лояльно. Нередки случаи, когда торговые компании на различных тренингах обучают менеджеров по продажам правильно «подходить» к руководителям предприятий и «делать откаты». Это явление считается абсолютно нормальным. Так, менеджер по продажам должен попытаться уговорить руководителя предприятия купить, например, оптовую партию кухонных комбайнов. Руководитель соглашается, заставляя буквально силой каждого сотрудника своего предприятия купить по комбайну. В результате удачно проведенной операции руководитель предприятия получает часть процента от прибыли менеджера. Таким образом, мы сталкиваемся с нарушением моральных норм, но эти вопросы в деле погони за прибылью отодвигаются на второй план. Как видим, механизмы получения взятки могут быть весьма изощренными. Но в любом случае мы сталкиваемся как с нарушением закона, так и с нарушением моральных норм. Взяточничество – это преступление, и об этом следует помнить любому деловому человеку. «Подкармливая» взяточника, деловой человек ставит под удар не только собственную репутацию, но и карьеру, будущее собственное и своих близких. Но что делать, если взяточничество как явление пустило свои корни слишком далеко? Разумеется, здесь следует действовать решительно. И на помощь в борьбе со взяточничеством может прийти техника. Камеры слежения в кабинетах чиновников могут во многом сократить случаи дачи взятки.

Список литературы

6 источников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03888
© Рефератбанк, 2002 - 2024