Вход

Контрольная работа: ВАРИАНТ№6

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 245146
Дата создания 19 февраля 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

сдана на отлично!!! ...

Содержание

Контрольная работа: ВАРИАНТ№6

1. Если правительство повышает минимальную ставку заработной платы, то как это может повлиять, при прочих равных условиях, на кривые совокупного спроса и совокупного предложения?(Лекция №3)
2. Предельная склонность к потреблению составляет 0,8. Если фактический уровень реального ВВП отстает от потенциального ВВП на 50 ден. ед, то насколько ден. ед. нужно сократить налоги, чтобы экономика достигла уровня полной занятости? Проиллюстрируйте ответ графиком. (Лекция №14)
Ответ:
3. Подтвердите или опровергните следующее утверждение: «Циклическая безработица существует на всех фазах экономического цикла».Поясните ответ. (Лекция №8)
Ответ:
4. Если центральный банк увеличивает ключевую ставку процента, возможен ли рост инвестиций? Поясните с помощью графиков. (Лекция№5 и 16)
Ответ:
5.На основе данных таблицы рассчитайте ВВП по расходам и ВВП по доходам(Лекция №2):
Показатели млрд .руб
Заработная плата 370,0
Амортизация 30,0
Государственные закупки товаров и услуг 120,0
Чистые внутренние инвестиции 140,0
Личные потребительские расходы 500,0
Косвенные налоги на бизнес 36,0
Взносы на социальное страхование 4,0
Экспорт товаров и услуг 32,0
Импорт товаров и услуг 40,0
Валовая прибыль экономики 230,0
Валовые смешанные доходы 142,0
Решение:

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Это длительная вынужденная безработица, которая обусловлена низким уровнем совокупного спроса и достигает своего максимума, следовательно, только на фазе спада (кризиса, депрессии).4. Если центральный банк увеличивает ключевую ставку процента, возможен ли рост инвестиций? Поясните с помощью графиков. (Лекция №5 и 16)Ответ:Не возможен, так как увеличение процентной ставки вызывает снижение инвестиций i↑ I↓. 5.На основе данных таблицы рассчитайте ВВП по расходам и ВВП по доходам(Лекция №2):Показателимлрд .рубЗаработная плата370,0Амортизация30,0Государственные закупки товаров и услуг120,0Чистые внутренние инвестиции140,0Личные потребительские расходы500,0Косвенные налоги на бизнес36,0Взносы на социальное страхование4,0Экспорт товаров и услуг32,0Импорт товаров и услуг40,0Валовая прибыль экономики230,0Валовые смешанные доходы142,0Решение:Метод формирования ВВП по источникам доходов, представлен в СНС счетом образования доходов(не является самостоятельным методом). ВВП при этом исчисляется путем суммирования следующих компонентов:Оплата труданаемных работников (резидентов и нерезидентов), включает все формы: заработная плата, премии и т.д., в том числе и натуральные выплаты, а также отчисления работодателей в фонды социального страхования.Чистые косвенные налоги (разница между налогами на производство и импорт и субсидиями на производство и импорт) – доход органов управления.

Список литературы

Найденовой Е.М. Макроэкономика: курс лекций. – М., 2015. //http://www.fa.ru/chair/micro/education/undergraduate/Pages/content.aspx
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024