Вход

вариант 6 теория вероятности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 245132
Дата создания 19 февраля 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

контрольная работа ...

Содержание

2. В первой из двух студенческих групп учатся а юношей и в девушек, во второй с юношей и d девушек. Из каждой группы наугад вызывается по одному студенту. Какова вероятность, что это будут юноши?

Введение

1. Из 30 экзаменационных билетов студент выучил 23. На экзамене он берет билет первым. Какова вероятность, что ему попадется билет, который он знает? Какова будет эта вероятность, если студент пришел на экзамен последним и тянет последний оставшийся билет?

Фрагмент работы для ознакомления

Из каждой группы наугад вызывается по одному студенту. Какова вероятность, что это будут юноши?Решение: 1гр=ю/а и д/b2 гр= c и dВероятность того, что из 1 гр вызовут юношу:Р₁=а/(a+b)Вероятность того, что из 2 гр вызовут юношуР₂=c/(c+d)По теореме вероятности, вероятность того, что оба студента будут юноши:Р=Р₁*Р₂=(a/(a+b))*(c/(c+d))=ac/((a+b)*(c+d))В организацию внедрились три секретных агента, работающие независимо друг от друга. Вероятность того, что в течение года секретный агент будет разоблачен, для первого агента равна 0,9, для 2-го равна 0,8, для 3-го агента равна 0,85. Найти вероятность того, что в течение года будет выявлен хотя бы один секретный агент.Решение:1 агент – вероятность разоблачения 0,9;2 агент – вероятность разоблачения 0,8;3 агент – вероятность разоблачения 0,85.

Список литературы

4. Р(А)=0,997.
Вероятность рождения мальчика равна 0,515. Найти вероятность того, что среди 12 новорожденных будет 10 девочек.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024