Вход

Контрольная работа по статистике фондового рынка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 244928
Дата создания 20 февраля 2016
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Рассчитайте по ценам закрытия:
а) 5-уровневую невзвешенную скользящую среднюю (МА5);
б) 5-уровневую экспоненциальную скользящую среднюю (ЕМА5);
в) 5-уровневую взвещенную скользящую среднюю;
а) 5-уровневую невзвешенную скользящую среднюю (МА5).
...

Содержание

Веса могут выбираться различным путем, например, в случае линейно-взвешенной скользящей средней: Wi = |i-n-1| - веса скользящей средней подбираются так, что последние цены имеют максимальный вес, а дальние - минимальный.
Например, для линейно-взвешенной скользящей средней с периодом 5 формула будет выглядеть следующим образом:

Введение

С учетом указанной особенности формула простой скользящей средней k-гo порядка - MA(k) (moving average) имеет следующий вид:
, где pi – цена i-го периода, а к – равно пяти, уровень сглаживания.

Расчет пятиуровневой скользящей средней представлен в таблице 1,2
Для первых четырех значений не рассчитываем скользящую среднюю из-за недостатка данных - для расчета потребуется как минимум пять первых значений ( так как 5-уровневая).

Список литературы

Вывод:
Скользящие средние обычно используются с данными временных рядов для сглаживания краткосрочных колебаний и выделения основных тенденций или циклов
Использовать простую скользящую среднюю не рекомендуется при прогнозировании временных рядов такого вида, так как она не учитывает вес данных. Что касается взвешенной средней
При построении скользящей средней, значения исходной функции целесообразно сделать более значимым. Внутри интервала сглаживания имеет место нелинейная тенденция, а также последние — более актуальные данные могут быть весомее предыдущих.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00546
© Рефератбанк, 2002 - 2024