Вход

ипотечное кредитование на вторичном рынке жилья

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 244818
Дата создания 21 февраля 2016
Страниц 58
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 520руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность ипотечного кредитования с каждым днем становиться все очевиднее. Его смогли оценить те, кто приобрел квартиру и живет в ней. Схемы ипотечного кредитования дают возможность воспользоваться ими самому широкому кругу населения. Современное ипотечное кредитование - это возможность купить не только квартиру, а и комнату в коммунальной квартире или коммерческую недвижимость. Ипотека без начального взноса - это реальная помощь многим семьям при покупке собственного жилья. Наличие собственного жилья вносит в жизнь людей элемент благополучия и стабильности, и очень важно, по мнению социологов, чтобы жилье появлялось как можно раньше, а не после десятилетних ожиданий. В этом отношении альтернативы ипотечному жилищному кредитованию не существует.
Работа была защищена на отлично.
Оригина ...

Содержание

Введение
1 Теоретические основы ипотечного кредитования
1.1 Сущность и основные понятия ипотечного кредитования
1.2 Основы нормативно - правового регулирования ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья
1.3 Участники и структура рынка ипотечного кредитования
2 Анализ ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья в коммерческом банке в ОАО «....банк»
2.1 Экономическая характеристика ОАО «.........банк»
2.2 Анализ вторичного рынка жилья в г......
2.3 Анализ эффективности ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья в ОАО «.....банк"
2.4 Организация оформление ипотечного кредита на вторичном рынке жилья в ОАО «......банк
3 Проблемы управления ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья и пути их решения
3.1 Проблемы и перспективы ипотечного кредитования на вторичномрынке жилья
3.2 Разработка рекомендаций по совершенствование процессов ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья
Список литературы

Введение

Введение

Приобретение собственного жилья - первоочередная потребность для каждой семьи: без удовлетворения этой потребности, нельзя говорить ни о каких социальных приоритетах общества.
Исходя из этого, реализация конституционных прав граждан на достойное жилище рассматривается как важнейшая социально-политическая и экономическая проблема. От выбора тех или иных подходов к решению этой проблемы в значительной мере зависят общий масштаб и темпы жилищного строительства, реальное благосостояние людей, их моральное и физическое самочувствие, политические оценки и мотивация поведения.
До перехода на рыночные отношения основными источниками пополнения жилого фонда страны являлись государственное жилищное строительство и строительство жилья предприятиями и организациями, кооперативное и индивидуа льное строительство играло вспомогательную роль. В условиях сокращения бюджетного финансирования строительства и обеспечения населения жильем, основным источником средств для приобретения жилья становятся собственные средства населения, а также кредиты банков, как это происходит в большинстве экономически развитых стран мира.

Список литературы

9. Лаврушин О.И. Организация и планирование кредита / Учебник для студентов вуз. – М.: Финансы и статистика, 2007г.
10. Каламбет А.П. Залог недвижимости (ипотека) как способ обеспечения кредита / А.П. Каламбет, Д.О. Меметова // Деньги и кредит. – 2000. – № 9.;
11. Довдиенко И.В. Ипотека. Управление. Организация. Оценка: Учеб. пособие для студентов вузов / И.В. Довдиенко, В.З. Черняк. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 464 с.;
12. Синько В. Ипотечное кредитование жилья: состояние и перспективы / В. Синько, Е. Черноусов
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024