Вход

Автоматизированная система учета контрагентов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 244744
Дата создания 22 февраля 2016
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

с программой ...

Содержание

Введение 3
I Аналитическая часть 5
1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ» 5
1.1.1. Характеристика предприятия и его деятельности 5
1.1.2. Организационная структура управления предприятием 7
1.1.3. Программная и техническая архитектура ИС предприятия 9
1.2. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости автоматизации 12
1.2.1. Выбор комплекса задач автоматизации и характеристика существующих бизнес процессов 12
1.2.2. Определение места проектируемой задачи в комплексе задач и ее описание 16
1.2.3. Обоснование необходимости использования вычислительной техники для решения задачи 19
1.2.4. Анализ системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации 20
1.3. Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации «КАК ДОЛЖНО БЫТЬ» 24
1.3.1. Анализ существующих разработок для автоматизации задачи 24
1.3.2. Выбор и обоснование стратегии автоматизации задачи 25
1.3.3. Выбор и обоснование способа приобретения ИС для автоматизации задачи 27
1.4. Обоснование проектных решений 29
1.4.1. Обоснование проектных решений по техническому обеспечению 29
1.4.2. Обоснование проектных решений по информационному обеспечению 29
1.4.3. Обоснование проектных решений по программному обеспечению 32
II Проектная часть 36
2.1. Разработка проекта автоматизации 36
2.1.1. Этапы жизненного цикла проекта автоматизации 36
2.1.2. Ожидаемые риски на этапах жизненного цикла и их описание 38
2.1.3. Организационно-правовые и программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности и защиты информации 39
2.2. Информационное обеспечение задачи 45
2.2.1. Информационная модель и её описание 45
2.2.2. Характеристика нормативно-справочной, входной и оперативной информации 49
2.2.3. Характеристика результатной информации 49
2.3. Программное обеспечение задачи 50
2.3.1. Общие положения (дерево функций и сценарий диалога) 50
2.3.2. Характеристика базы данных 50
2.3.3. Структурная схема пакета (дерево вызова программных модулей) 51
2.3.4. Описание программных модулей 52
2.4. Контрольный пример реализации проекта и его описание 55
III Обоснование экономической эффективности проекта 61
3.1. Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 61
3.2. Расчёт показателей экономической эффективности проекта 66
Заключение 74
Приложения 76

Введение

Проблема автоматизации производственных процессов и процессов управления как средства повышения производительности труда всегда явля-лась и остается актуальной. Необходимость автоматизации объясняется зада-чами облегчения труда управленческого персонала, сдерживанием роста его численности, вызываемым развитием производства; усложнением производ-ственных связей; увеличением объемов управленческой функции. Важную роль играет задача соответствия технической базы управления аналогичной базе производства, в отношении которого производится автоматизация.
Принципиально новый шаг был совершен, когда от применения ЭВМ для решения отдельных задач перешли к их использованию для комплексной автоматизации тех или иных законченных участков деятельности человека по переработке информации.
Одним из первых примеров подобного системного применения ЭВМ в мировой практике были так называемые административные системы обра-ботки данных: автоматизация банковских операций, бухгалтерского учета, резервирования и оформления билетов и т.п. Решающее значение для эффек-тивности систем подобного рода имеет то обстоятельство, что они опираются на автоматизированные информационные базы. Это означает, что в памяти ЭВМ постоянно сохраняется информация, нужная для решения тех задач, на которые рассчитана система. Она и составляет содержимое информационной базы соответствующей системы.
При решении очередной задачи система нуждается во вводе только не-большой порции дополнительной информации, — остальная информация бе-рется из информационной базы. Каждая порция вновь вводимой информации изменяет информационную базу системы. Эта база (информационная, или база данных) находится, таким образом, в состоянии непрерывного обновле-ния, отражая все изменения, происходящие в реальном объекте, с которым имеет дело система.
Хранение информации в памяти ЭВМ придает этой информации прин-ципиально новое качество динамичности, т.е. способности к быстрой пере-стройке и непосредственному ее использованию в решаемых на ЭВМ зада-чах. Устройства автоматической печати, которыми снабжены современные ЭВМ, позволяют в случае необходимости быстро представить любую выбор-ку из этой информации в форме представления на бумаге.
По мере своего дальнейшего развития административные системы об-работки данных перерастают в автоматизированные системы управления (АСУ) соответствующими объектами, в которых, как правило, не ограничи-ваются одной ЭВМ, а в составе двух и более ЭВМ объединяют в вычисли-тельный комплекс (ВК).
Автоматизированная система управления (АСУ) — это человеко-машинная система, в которой с помощью технических средств обеспечивает-ся сбор, накопление, обработка информации, формулирование оптимальной стратегии управления определенными компонентами и выдача результатов человеку или группе людей, принимающих решение по управлению. Под оп-тимальной стратегией понимается стратегия, минимизирующая или макси-мизирующая некоторые характеристики объекта.
Целью данного дипломного проекта является проектирование модуля базы данных «Автоматизированная система учета контрагентов» для ООО «Радиосервис».
Актуальность проекта заключается в необходимости автоматизировать деятельность службы сбыта и службы снабжения на ООО «Радиосервис» для перехода на более качественное управление предприятием.
Уникальность проектируемой системы состоит в простоте использова-ния, что позволит работать с ней пользователю без специального обучения, и присутствием только необходимых функций, что максимально упростит ин-терфейс и сделает его интуитивно-понятным.
Дипломный проект состоит из введения, трех глав, заключения и при-ложений.

Список литературы

14 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024