Вход

Международный валютный фонд и его функции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 244509
Дата создания 24 февраля 2016
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 020руб.
КУПИТЬ

Описание

Полученная оценка за работу "отлично"
Главной целью работы является изучение Международного валютного фонда, основных функций, а также направлений его деятельности. Достижение поставленной цели основывается на изученной методической, учебной литературы и материалов из сети интернет.
Предметом исследования являются функции и направления деятельности Международного валютного фонда, объектом исследования – Международный валютный фонд.

...

Содержание

1 Международный валютный фонд: сущность, возникновение, направление деятельности
1.1 Цели, основные функции и организация Международного валютного фонда
1.2 Основные механизмы кредитования и порядок предоставления кредитов
1.3 Критика Международного валютного фонда
2 Международный валютный фонд и Российская Федерация
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Тема курсовой работы является актуальной в современное время, что связано с значительной ролью валютно-финансовых организаций в условиях глобализации, при которой постоянно происходят экономические кризисы. Огромная роль здесь и играет Международный валютный фонд (МВФ), как в развитии мировой экономики в целом, так и в развитии экономик стран-участниц.
Международные валютно-кредитные и финансовые организации начали учреждаться с первой трети двадцатого века. МВФ был создан в ответ на Вторую мировую войну и Великую депрессию как средство для укрепления валютного сотрудничества, финансовой стабильности и роста всех стран.

Список литературы

1. http://enc.fxeuroclub.ru/352/ - [Электронный ресурс]. – Международный валютный фонд.
2. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Международный_валютный_фонд#. - [Электронный ресурс]. – Международный валютный фонд.
3. Международный валютный фонд. Годовой отчет 2010. Содействие сбалансированному мировому подъему, 2010. - 80 с.- [Электронный ресурс].
4. Международные экономические отношения: конспект лекций /Носова Н.С., Роньшина Н.И. — М.: Эксмо, 2008. — 160 с.
5. Мировая экономика и международные экономические отношения: учебник. - 2-е изд., перераб. и доп. 1 Е. Д. Халевинская. - М.: Магистр, 2009.- 365 с.
6. Международные экономические отношения: Учебник / Под ред. Б.М. Смитиенко. — 2 изд. — М.: ИНФРА-М, 2012. — 528 с. — (Высшее образование).
7. http://www.mvf.su/kredit.php - [Электронный ресурс]. – Условия предоставления кредитов международным валютным фондом.
8. http://www.mid.ru/bdomp/ns-dipecon.nsf - [Электронный ресурс]. – Россия и Международный валютный фонд.
9. http://rusrand.ru/analytics/rol-mvf-v-finansovoj-sisteme-mira - [Электронный ресурс]. – Организация Международного валютного фонда.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024