Вход

Руководитель в системе управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 244324
Дата создания 25 февраля 2016
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат о месте руководителя в системе управления: понятие "руководитель"; факторы, влияющие на его деятельность; типы, роли и функции руководителей; предъявляемые к руководителю требования.
Совершенно новый реферат, без "воды", с правильным оформлением, по всему тексту [такие] сноски на литературу.
Уникальность 79% по etxt. ...

Содержание

Введение
1. Руководитель в системе управления
1.1 Понятие «руководитель». Суть руководства и факторы, влияющие на деятельность руководителя
1.2 Типы руководителей
1.3 Роли и функции руководителя
1.4 Требования, предъявляемые к деловым и личным качествам руководителя
Заключение
Список использованных источников

Введение

Ни одно предприятие, ни одна, даже самая маленькая компания, не может существовать без руководителя. Именно руководители определяют направление, в котором должна развиваться организация, задают миссию, принципы, устанавливают правила её функционирования. ...
Суть грамотного руководства сводится к тому, что ....
...Современный руководитель исполняет разные роли, выполняет много различных задач и функций. Соответственно, к нему предъявляется много требований, касающихся его профессиональных, деловых и личных качеств, от которых во многом зависит эффективность его работы. Поэтому важно понимать суть руководства, понимать, что влияет на работу руководителя, какие он выполняет функции, и какие требования предъявляются к его качествам.
Целью данной работы является определение места руководителя в системе управления. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать понятие слову «руководитель»;
- выявить суть руководства и..

Список литературы

В списке 9 учебников и статей, оформлен, например, так:
1. Андрюхин, С. Если руководитель ставит задачи и сам начинает выполнять работу за своих подчиненных – грош ему цена [Текст] / С. Андрюхин // Управление персоналом. – 2014. – № 20. – С. 11-21.
2. Басовский, Л.Е. Менеджмент [Текст] / Л.Е. Басовский. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 216 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024