Вход

Диплом Право собственности на жилое помещение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 244281
Дата создания 26 февраля 2016
Страниц 55
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

высокая оригинальность ...

Содержание

Введение
1. Общая характеристика права собственности граждан на жилое помеще-ние
1.1. Жилые помещения как объекты права собственности граждан.
1.2. Основания возникновения права собственности граждан на жилое по-мещение
2. Защита права собственности на жилое помещение
2.1. Характеристика института защиты права собственности на жилое по-мещение
2.2. Варианты защиты права собственности граждан
3. Защита прав при приобретении жилого помещения
Заключение
Список литератруры

Введение

От чего исходим ..........
Актуальность основных вопросов темы данной работы обусловлена тем, что законодательство о праве собственности на квартиру и жилой дом по су-ти своей представляет новейшее нормотворчество по регулированию отноше-ний собственности на жилье в данных социально-экономических условиях. Ранее в этой области было немало ограничений. Прежний закон (Гражданский кодекс РСФСР) регулировал отношения собственности на жилье лишь в час-ти, касающейся индивидуальных жилых домов, устанавливая при этом до-вольно жесткие параметры как по размеру, так и по количеству строений, ко-торые могли находиться в собственности одного лица или семьи.
Несмотря на принимаемые меры в области законодательства и правоох-ранительной деятельности, удельный вес совершения незаконн ых сделок с жильем по-прежнему высок. Совершенствуются и стали более искусными приемы использования юридической неосведомленности граждан, решивших по собственному усмотрению распорядиться своим жильем или приобрести его. Криминальный бизнес расцветает по мере роста частного жилищного сектора, который происходит главным образом за счет приватизации государственного и муниципального жилищного фонда и введения в рыночный обо-рот жилья, с которым малоимущие вынуждены расставаться из-за возрастаю-щей дороговизны его содержания, находя себе более дешевое пристанище.
Проблема безопасности сделок на рынке жилья сдерживает развитие цивилизованного рынка, суживает его, поскольку люди боятся в него вступать, рискуя быть обкраденными.
Далее все атрибуты введения - здесь не приводим, чтобы не снижать оригинальность

Список литературы

43 наименования
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024