Вход

Российско-канадское инвестиционное сотрудничество на современном этапе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 244273
Дата создания 26 февраля 2016
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 020руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются основные современные тенденции международного движения капитала, положение РФ и Канады в международном инвестировании, организационно-правовая база российско-канадского инвестиционного сотрудничества, а также достижения, проблемы и перспективы российско-канадского инвестиционного сотрудничества на современном этапе. Работа была защищена в июне 2015 года в РГГУ на кафедре Мировой политики и международных отношений на Отлично. ...

Содержание

В первой главе рассмотрен ряд ключевых тенденций международного движения капиталов, а также определена роль и позиции России и Канады в данном процессе.
Кроме того, в данном разделе исследования проанализированы причины столь непривлекательного инвестиционного климата в России в настоящее время. Представляется, что такая постановка вопроса поможет преодолеть в будущем сложившуюся проблему.
Во второй главе, в соответствии с задачами, поставленными перед работой, представлен детальный анализ правовой баззы российско- канадского инвестиционного сотрудничества, исследованы существующие совместные проекты двух стран. В третьей части второй главы обозначены основные проблемы двусторонних инвестиционных отношений России и Канады.
В третьей главе дана оценка возможности начала нового витка сотрудничества в интересующей нас области. Упор здесь сделан на региональное и отраслевое взаимодействие. Обозначены главные перспективные отрасли инвестирования.
Работа изложена на 79 страницах, содержит 3 таблицы и 2 приложения. Библиография представлена 67 источниками

Введение

Актуальность темы исследования заключается в том, что на сегодняшний день вопросы привлечения инвестиций в Россию, так же как и налаживание партнерских доверительных отношений с Канадой, являются чрезвычайно важными, ведь от их решения зависит не только эффективность совместной работы на Севере и в Арктике, но и в целом улучшение имиджа России за рубежом.

Список литературы

Cреди отечественных исследований, посвященных Российско-Канадскому сотрудничеству, использовались работы Соколова В.И., Черкасова А.И., Акимова Ю.Г., Молочкова С.Ф. и других авторов.
Среди работ, посвященных международно-правовой оценке инвестиционных вложений стран, стоит также выделить публикации Белицкой А.В., Немова Л.А., Квашниной И. и Хорошилова Е.Е.
Особое внимание необходимо уделить публикациям российских и зарубежных авторов в таких журналах как: «США-Канада: экономика, политика, культура» , «Мировая экономика и международные отношения», «Международная жизнь», «Эксперт», «Россия и Америка в XXI веке», «Актуальные проблемы мировой экономики», «Foreign policy».
Также ряд вопросов, относящихся к теме работы, проанализированы в докладах и статьях участников ежегодной международной конференции Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA).
Источниковой базой работы являются договоры между Россией и Канадой о дружбе и сотрудничестве, соглашения об экономических, торговых и коммерческих отношениях, а также нормативные правовые акты национального законодательства Российской Федерации, регламентирующие деятельность высших органов государственной власти России и, в частности МИД РФ.
Также для написания квалификационной работы использовалось большое количество интернет-ресурсов, среди которых, в основном, материалы официальных сайтов правительств, министерств, советов и ассоциаций, имеющих непосредственное отношение к теме данного исследования
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00665
© Рефератбанк, 2002 - 2024