Вход

Командное лидерство. Основные индикаторы и методы развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 244229
Дата создания 26 февраля 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Качественная уникальная ВАКовская статья. Оформлена согласно требований ГОСТа. Прилагаю подробное описание работы. В работе так же присутствуют графики и таблицы. Уникальность работы по системе антиплагиат.ру составила 50,05%!!! ...

Содержание

Введение

1. Ключевые концепции современного менеджера-управленца
1.1 Эффективное целеполагание
1.2 Коммуникативная компетентность и работа с ключевыми сотрудниками
1.3 Персональный и корпоративный тайм-менеджмент
1.4 Умение отдыхать и способность творить
2. Командное лидерство
2.1 Наличие лобби
2.2 Управление финансами
2.3 Управление информацией
2.4 Контроль сбыта и снабжения
2.5 Наличие непререкаемого авторитета
2.6 Способность брать на себя ответственность в критических ситуациях
2.7 Общие сведения о командном лидере

Заключение
Список литературы

Введение

Введение
Управление персоналом является очень тяжелой и многогранной работой, включающей в себя не только формальные аспекты, такие, как оформление найма и увольнений, компенсаций, сокращение штата и прочее, но и работу над развитием и обучением персонала организации в соответствии с потребностями и стратегией предприятия. Также управление персоналом отвечает за создание и укрепление организационной корпоративной культуры, способствующей максимальной отдачи от труда работников и их эффективному обучению.
Чтобы успешно реализовать все указанные цели и задачи, сотрудникам отдела по управлению кадрами на предприятии не достаточно обладать только техническими и профессиональными знаниями, умениями и навыками. Им требуются также и личностные компетенции, позволяющие сделать функцию HR именно ор иентированной на стратегию, требуется построить такую систему управления кадрами на предприятии, которая бы реализовывала потенциал человеческого капитала, которым обладает предприятие, и с помощью этого сформирует ее основное конкурентное преимущество. [1]
Успех командной работы на предприятии не всегда зависит только от планирования, также он может зависеть и от внедрения. То есть от того, насколько хорошо члены команды выполняют свои цели и задачи и взаимодействуют друг с другом во время работы. Ведь дать всем задания и иногда контролировать процесс их выполнения – это еще не залог успеха. Основная цель командной работы – это именно абсолютная вовлеченность каждого члена команды в работу и максимально эффективное взаимодействие между коллегами по команде (то есть эффект синергии) – а это является высшей целью лидера команды. [2]
Целью данного реферата является изучение основных компетенций менеджера по персоналу, а также рассмотрение командного лидерства и его роли в организации.
Исходя из поставленной цели, можно выделить следующие задачи:
• Рассмотрение функционала менеджера по персоналу;
• Изучение профиля компетенций менеджера по персоналу;
• Рассмотрение понятие командного лидерства и его роли в современной организации.

Список литературы

Список используемой литературы:
1 Андреева, Г.М. Социальная психология /Г.М. Андреева. -М.: Изд-во МГУ, 2006.
2 Парыгин, БД. Социально-психологи-ческий климат коллектива / БД. Парыгин. -Л.: Наука, 2011.
3 Кричевский, Р.Л. Психология малой группы: теоретический и прикладной аспекты / Р.Л. Кртесвский, Е.М. Дубовская. — М.: Изд-во МГУ, 2011.
4 Виханский, О.С. Менеджмент / О.С. Виханский, А.И. Наумов. - М.: Экономисту 2015.
5 Пугачев, В.П. Руководство персоналом /В.П. Пугачев. - М.: Аспект пресс, 2006.
6 Коллинз, Дж. Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением / Дж. Коллинз, Дж. Поррас. - СПб.: Стокгольмская школа экономики, 2014.
7 Лайкерт, Дж. Дао TOYOTA: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира / Дж. Лайкерт. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2005..
8 Белбин, P.M. Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач / P.M. Белбин - М.: Изд-во «Hippo», 2013.
9 Долгов, М.В. Командный менеджмент в России. Методы формирования и развития командных эффектов в организации / М.В. Долгов и др. // Управление персоналом. -№12.- 2005.
10 Петровский, А.В. Лтность. Деятельность. Коллектива / А. В. Петровский. -М.: Изд-во МГУ, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024