Вход

Система международных отношений в эллинистическом мире. Концепция А. Экштайна

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 244186
Дата создания 27 февраля 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрена система международных отношений эллинистического периода в историографии согласно концепции А. Экштайна,а также война как часть этой системы. Проанализированы ключевые аспекты дипломатии в эллинистическом мире.
Уникальность - 94 % (etxt.ru)
Оценка: "Отлично" ...

Содержание

Введение
Глава 1. Система международных отношений эллинистического периода в историографии
Глава 2. Война как часть системы международных отношений
Глава 3. Дипломатия в эллинистическом мире
Заключение
Список литературы

Введение

Актуальность данной темы обусловлена тем, что государства, как субъекты международных отношений, имеют множество противоречий друг с другом, как в настоящее время, так и в эпоху Древнего мира. Тема международных отношений очень дискуссионная, к её изучению обращается всё больше исследователей, которыми было выдвинуто множество различных концепций и гипотез. Поэтому крайне сложно разобраться в тех или иных причинах и событиях. Концепция А. Экштайна сильно отличается от господствующих мнений в исторической науке. Поэтому её изучение представляется важной и актуальной.
Цель исследования – дать оценку международным отношения в эллинистический период согласно концепции А. Экштайна.

Список литературы

1. Eckstein Arthur M. Mediterranean Anarchy, Interstate War and the Rise of Rome – London.: University of California Press, Ltd, 2006 г.
2. Беликов А. П. Рим и эллинизм. Основные проблемы политических, экономических и культурных контактов: Диссертация на сосикание учёной степени доктора исторических наук, Ставрополь, 2003 г.
3. Кащеев В. И. Эллинистический мир и Рим: Война, мир и дипломатия в 220 – 146 гг. до н. э. – М.: Греко-латинский кабинет, 1993 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024