Вход

Организационно-методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса в группе продленного дня начальной школы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 244182
Дата создания 27 февраля 2016
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

В теоретической части работы рассмотрены социально-педагогические предпосылки развития системы продленного дня в школе и особенности его организации.
В практической части проанализированы организация и содержание учебно-воспитательной работы в группе продленного дня начальной школы, а также предложена система методических разработок как содержательно-методическое обеспечение деятельности воспитателя в группе продленного дня. По каждой главе сделаны выводы.
Уникальность - 52% (etxt.ru)
Оценка: "Отлично"
...

Содержание

Введение
Глава 1. Продленный день в школе как форма общественного воспи-тания
1.1. Социально-педагогические предпосылки развития системы про-дленного дня в школе
1.2. Особенности организации продленного дня в школе
Выводы по главе 1
Глава 2. Организационно-методическое обеспечение учеб-но-воспитательного процесса в группе продленного дня начальной школы
2.1. Организация и содержание учебно-воспитательной работы в группе продленного дня начальной школы
2.2. Система методических разработок как содержательно-методическое обеспечение деятельности воспитателя в группе продленного дня
Выводы по главе 2
Заключение
Литература

Введение

Происходящие в стране экономические и социальные изменения ФГОС НОО требуют обратить внимание на школу, на ее учебно-воспитательную сущность, ибо именно здесь созревают те силы, которые, в конечном итоге, и дадут новый импульс в развитии как экономики, так и всей духовной жизни народа.
В связи с этим перед общеобразовательной школой становится задача подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оцени-вать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей.

Список литературы

1. Абдульменова 3.3. Игра - способ развития пытливости и любо-знательности // Начальная школа. - 2003. - № 11.- С.29
2. Абрамов Т.Н. Школа с продленным днем. - М.: Просвещение, 1986.
3. Агафонова К.В., Зимина Р.Я. Продленный день в школе. - М.:Просвещение, 1984.
4. Анцибор М.М., Голованова Н.Ф. Особенности организации пе-дагогического процесса в начальных классах с продленным днем. - М.: Просвещение, 1990.
5. Артамонова В.Н. День за днем: Записки воспитателя группы продленного дня. - М.: Просвещение, 1980.
6. Балабанова И.П. Уроки этики: учение с увлечением // Начальная школа. - 2002. - № 12. - с.44.
Всего 56 пунктов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02101
© Рефератбанк, 2002 - 2024