Вход

Роль среды функционирования бизнеса для его стратегического развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 244055
Дата создания 28 февраля 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Анализ внешней среды функционирования бизнеса
2. Анализ внутренней среды функционирования бизнеса
...

Содержание

Введение
1. Анализ внешней среды функционирования бизнеса
2. Анализ внутренней среды функционирования бизнеса
Заключение
Список литературы

Введение

Любая организация находится и функционирует в среде. Каждое действие всех без исключения организаций возможно только в том случае, если среда допускает его осуществление.
Для того чтобы определить стратегию поведения организации и провести эту стратегию в жизнь, руководство должно иметь углубленное представление не только о внутренней среде организации, ее потенциале и тенденциях развития, но и о внешней среде, тенденциях ее развития и месте, занимаемом в ней организацией. При этом внешнее окружение изучается стратегическим управлением в первую очередь для того, чтобы вскрыть те угрозы и возможности, которые организация должна учитывать при определении своих целей и при их достижении.

Список литературы

1. О.С. Виханский, А.И. Наумов, Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс, М.,1995

2. Якушина О.А., Основы психологии, М.: Инфра М, 1997

3.Шмален Г. Основы и проблемы экономики предприятия: Пер. с нем. / Под ред. проф. А.Г. Поршнева, 2002 - 512с.

4.Экономика торгового предприятия: Учебник для торговых вузов./Гребнев А.И., Баженов Ю.К., Габриэлян О.А., Горина Г.А. - М.: Экономика, 1996. -238с.

5.Экономика предприятия: Учебник / Под ред. проф. О.И.Волкова. - М.: ИН-ФРА-М, 2003. -520с.

6.Экономика организаций. /Под ред. Худокормова А.Г.- М.: ИНФРА-М, 2003- 160с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024