Вход

Контрольная работа по криминалистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 244008
Дата создания 29 февраля 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 550руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе 5 задач с вставками фото и картинок,

...

Содержание

Задача 1. Используя фотоаппарат, сфотографируйте первую страницу своей зачетной книжки, соблюдая при этом правила репродукционной фотосъемки.

Задача 2. Изготовьте экспериментальные следы со своего большого пальца правой руки (2-3). Описание в виде фрагмента протокола осмотра места происшествия, сфотографируйте след по правилам масштабной съемки.

Задача 3. Изготовьте масштабные фотоснимки стреляной гильзы (пистолетной, автоматной, винтовочной, к гладкоствольному охотничьему ружью - по выбору) - вид сбоку и со стороны донышка, опишите ее и следы к ней.

Задача 4. Изготовьте собственный рукописный текст в пределах 300-400 буквенных знаков, сфотографируйте его по правилам репродукционной фотосъемки и опишите общие и частные признаки почерка.

Задача 5. Сфотографируйте взрослого человека поправилам опознавательной съемки и составьте описание его внешности по методу словесного портрета. При описании указывается: национальность, рост, телосложение, голова, волосы, лицо, лоб, брови, глаза, нос, рот, губы, зубы, подбородок, ушные раковины, шея, плечи, грудь, спина, руки, ноги, функциональные признаки. В отдельный раздел описания выделите описание особых примет (родинок, шрамов, татуировок и т.д.), указывая их расположение, размер, форму, цвет

Введение

Фото №1. След пальца руки, обнаруженный на входной двери при ОМП по адресу: г. Бийск, пер. Спичечный, д. 38 по факту квартирной кражи у гр. Веточкина П.Л. от 20.03.2013.

Фрагмент работы для ознакомления

На конверте сделана надпись: «Дактилоскопическая пленка со следом пальца руки, обнаруженным на дверце серванта, изъятая по адресу: г. Бийск, ул. Советская 34 от 25.03.2013.» Имеются подписи двух понятых, следователя и специалиста…»Задача 3. Изготовьте масштабные фотоснимки стреляной гильзы (пистолетной, автоматной, винтовочной, к гладкоствольному охотничьему ружью - по выбору) - вид сбоку и со стороны донышка, опишите ее и следы к ней.Фото №1. Гильза, обнаруженная в ходе ОМП по адресу:г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013.Фото №2. Донышко гильзы, обнаруженной в ходе ОМП по адресу: г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013.Фрагмент протокола осмотра:"…На полу кухни квартиры, в 45см от северной стены и 84см от восточной стены обнаружена гильза к гладкоствольному охотничьему оружию. Гильза состоит из корпуса синего цвета, цилиндрической формы и металлического основания с фланцем из металла желтого цвета. На донышке гильзы имеются маркировочные обозначения «Полиэкс 12 Россия 70». Гильза снаряжена пробитым капсюлем «Жевело», не имеет метательного заряда (пороха) и снаряда. Гильза имеет следующие размерные данные: длина – 75,6мм; диаметр корпуса-20мм; диаметр металлического основания – 21мм; диаметр фланца – 22,6мм. На гильзе имеется след части оружия: след бойка, расположен эксцентрично относительно капсюля. След в виде углубления округлой формы со сферическим дном, диаметром 1,5мм. Гильза сфотографирована по правилам масштабной съемки фотоаппаратом "Canon G10". Гильза завернута в белую бумагу, помещена в картонную коробку, которая обернута белой бумагой, опечатана мастичной печатью «Для пакетов №45» Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю. На упаковке сделана надпись: "Гильза, обнаруженная при осмотре места происшествия по адресу г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013г. Имеются подписи двух понятых, следователя…»Фото №3. Пуля, обнаруженная в ходе ОМП по адресу:г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013.Фрагмент протокола осмотра:"…из деревянной перегородки извлечена пуля к гладкоствольному охотничьему оружию. Пуля изготовлена из немагнитного металла серого цвета, цилиндрической формы. Пуля имеет следующие размерные данные: длина-75,6мм; диаметр 20мм. Пуля сфотографирована масштабным способом фотоаппаратом "Canon G10". Пуля завернута в марлю и помещена в картонную коробку, которая обернута белой бумагой, опечатана мастичной печатью «Для пакетов №45» Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю. На упаковке сделана надпись: "Пуля, обнаруженная при осмотре места происшествия по адресу г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013г. Имеются подписи двух понятых, следователя…»Задача 4. Изготовьте собственный рукописный текст в пределах 300-400 буквенных знаков, сфотографируйте его по правилам репродукционной фотосъемки и опишите общие и частные признаки почерка.

Список литературы

Фото №3. Пуля, обнаруженная в ходе ОМП по адресу:г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013.

Фото №2. Донышко гильзы, обнаруженной в ходе ОМП по адресу: г. Бийск, ул. Красноармейская, д. 48 от 23.03.2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024