Вход

"Что изучает психология?Что из себя представляет психика?"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 243584
Дата создания 04 марта 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

ДГТУ г. Шахты.
2016г.
Оценка 5 ...

Содержание

1. Что изучает психология?
Предметом современной психологии являются: психика, ее механизмы и закономерности как специфическая форма отражения действительности, формирование психологических особенностей личности человека как сознательного субъекта деятельности.
2. Что из себя представляет психика?
Психика человека представляет собой весьма сложную систему, состоящую из отдельных блоков и частей, ее структурные элементы подчинены определенной иерархии, имеют изменчивую природу. Основным свойством психики является ее системность, целостность и нерасчлененность.
В структуре психики человека выделяют: психические процессы, психические свойства и состояния.

Введение

ВВЕДЕНИЕ
В современной действительности пристальное внимание науки и практики привлекают вопросы, связанные с изучением процесса существования человека в социуме, который реализуется через межличностное взаимодействие. В этом феномене проявляются как личностные, так и групповые особенности индивидов. Все описанные тенденции входят в область исследования такой науки как психология.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Андреева Г.М., «Основы социальной психологии»: - М., 2011;
2. Барановская Ю.Т., «Феномен психики в России»:- Ростов на Дону, 2012;
3. Бромлей Ю.В., «Изучение этноса и основы этнографии»: - М.,2012;
4. Долгих А.Е., «Дифференциальное состояние современной психологии»: - М., 2014;
5. Жарова П.В., «Современная психология: проблемы и перспективы»: - М., 2013;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024