Вход

Взаимосвязь финансов с другими стоимостными категориями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 243560
Дата создания 05 марта 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматривается взаимосвязь финансов с ценой, заработной платой и кредитом. ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………3
1 Финансы и цена…………………………………………………………….4
2 Финансы и заработная плата………………………………………………6
3 Финансы и кредит …………………………………………………………8
Заключение…………………………………………………………………14
Список использованных источников……………………………………..15

1 Финансы и цена
...........................................................
Цена как экономическая категория становится важнейшим инструментом формирования доходов государства при планово – регулируемой экономике. В рыночной экономике цены служат определяющим показателем при расчете пенсий, пособий и даже минимальной оплаты труда. Если государство не прибегнет к регулированию цен, оно вынуждено будет корректировать социальные выплаты и увеличивать минимальную оплату труда. В большинстве стран государство прибегает к регулированию ценна важнейшие товары, имеющие социальное значение. Цены используются государством при таможенном регулировании и изъятии таможенных доходов. Так, в России по многим товарным группам таможенные пошлины взимаются не по цене покупки, а по нормативным ценам, значительно превышающим фактические. Следовательно, возрастают доходы бюджета (и цены на внутреннем российском рынке) [5, с. 13]

Введение

Финансы, принимающие участие в стоимостном распределении, взаимодействуют при этом с такими стоимостными категориями как:
– цена – экономический инструмент, при помощи которого стоимость товаров (услуг) получает денежное выражение и становится объектом распределения;
– заработная плата – стоимостная категория, которая выражает стоимостные отношения, возникающие в процессе разделения вновь созданной стоимости при создании индивидуальных доходов и поступающие работникам в соответствии с количеством и качеством труда, затраченного ими;
- кредит – стоимостная категория, функционирующая на условиях платности и возвратности.
.............................................................................

Список литературы

1 Калашников А.Н. Теория финансов: конспект лекций / А. Н. Калашников. – Гомель, 2012. – с.207
2 Конспекты: Финансы и заработная плата – (http://www.zavtrasessiya.com/index.pl?act=PRODUCT&id=401).
3 Теория финансов: учебное пособие / Н. Е. Заяц. [и др.] – 3-е изд., перераб. и доп. – Мн.: Выш. шк., 2008. – 369 с.
4 Финансы: Взаимосвязь финансов с другими стоимостными категориями – (http://starkproject.com/pub-business/pub-finances/1311-2010-06-24-10-52-39.html).
5 Финансы: Учебник для вузов / под ред. проф. М. В. Романовского, О. В. Врублевской, Б. М. Сабанти. – М.: Юрайт, 2010. – 506с.
6 Экономисту: Финансов-экономические механизмы – 2013. – (http://www.center-yf.ru/data/economy/Finansovo-ekonomicheskie-mehanizmy.php).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024