Вход

Ипотечное кредитование: сущность, проблемы и перспективы развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 243402
Дата создания 08 марта 2016
Страниц 82
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита была в феврале 2016 года на 4.
В первой главе содержатся теоретические аспекты ипотечного кредитования - понятие, функции и принципы кредитования, формы кредита, охарактеризованы особенности ипотечного кредитования в России.
Во второй главе проведен анализ ипотечного кредитования на примере ПАО «Сбербанк России», изучены ипотечные продукты данного Банка, описаны характеристика и анализ деятельности Банка, проанализирована просроченная задолженность по ипотечным кредитам за последние 3 года.
В третьей главе выявлены проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России, разработано предложение по совершенствованию ипотечного кредитования в ПАО «Сбербанк России».
Результат работы (основные выводы): Экономический кризис 2014 года повлек за собой изменения условий и снижени ...

Содержание

Введение
1 Экономическая сущность ипотечного кредитования
1.1 Понятие, функции и принципы кредитования
1.2 Формы кредита
1.3 Особенности ипотечного кредитования в России
2 Анализ ипотечного кредитования на примере ПАО «Сбербанк России»
2.1 Характеристика и анализ деятельности Банка 31
2.2. Ипотечные продукты ПАО «Сбербанк России» 36
2.3 Анализ ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк России»
3 Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России
3.1 Развитие ипотечного кредитования в России
3.2 Разработка предложения по совершенствованию ипотечного кредитования в ПАО «Сбербанк России»
Заключение
Списокиспользованных источников
Приложения

Введение

В условиях современной нестабильной экономики и только набирающей обороты системы ипотечного кредитования возникают различного рода проблемы в обеспечении граждан жильем путем ипотеки. Приобрести недвижимость на собственные средства способен далеко не каждый житель, поэтому перед населением встает вопрос привлечения заемных средств. И здесь наиболее приемлемой должна стать ипотека.
Согласно статистическим данным, сегодня только 10% граждан РФ владеют собственной жилплощадью более 18 кв. м. на одного человека. И всего лишь 1% граждан нашей страны могут позволить купить себе понравившуюся недвижимость за личные средства.
Актуальность ипотечного кредитования заключается в способности ре-шить социальные проблемы многих россиян. Наличие собственного жилья вносит в жизнь людей элемент благопол учия и стабильности, и очень важно, по мнению социологов, чтобы жилье появлялось как можно раньше, а не по-сле десятилетних ожиданий. В этом отношении альтернативы ипотечному жилищному кредитованию не существует.

Список литературы

79 источников: кодексы и законы, учебники, статьи, официальные сайты.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024