Вход

Педагогическое общение. Стили педагогического общения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 243031
Дата создания 12 марта 2016
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время на страницах психолого-педагогической литературы большое внимание уделяется проблеме общения в профессионально-педагогической деятельности. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ 4
ТЕХНОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ 5
СТИЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14

Введение

В настоящее время на страницах психолого-педагогической литературы большое внимание уделяется проблеме общения в профессионально-педагогической деятельности. Одним из аспектов данной проблемы является изучение невербального компонента. Отметим при этом, что проблема интерпретации невербальных аспектов межличностного общения имеет многовековую историю.
Невербальный компонент общения играет существенную роль в процессе взаимодействия учителя с детьми, поскольку известно, что различные средства невербального общения (жест, мимика, поза, взгляд, дистанция) оказываются в некоторых случаях более выразительными и действенными, чем слова.

Список литературы

1. Добрович А. Б. / Воспитателю о психологии и психологические общения: Кн. Для учителя и родителей. – Москва : Просвещение, 1987. – С. 237.

2. Зязюна И. А / Основы педагогического мастерства/ Под ред. И. А. Зязюна. – Москва: Просвещение, 1989. – С. 178.

3. Давыдова В. В / Психологический словарь/Под ред. В. В. Давыдова, А. В. Запорожца, Б. Ф. Ломова и др. – Москва : Педагогика, 1983. – С. 228.

4. Немов Р. С. / Психология. – Москва: Просвещение, 1990. – С. 293.

5. Нестерова О.В. / Педагогическая психология. В схемах, таблицах, опорных конспектах- Москва: Айрис ПРЕСС,2006.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024