Вход

Смысл названия и основной конфликт романа Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 242975
Дата создания 2017
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Оригинальность 90.9 % | Antiplagiat [ проверено 08.11.2019 ]
Файлы
DOCX
Смысл названия и основной конфликт романа Отцы и дети.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Смысл названия и основной конфликт романа Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» Образец 26823
Смысл названия и основной конфликт романа Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» Образец 26824

Фрагмент работы для ознакомления

Хрестоматийный роман Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети», кажется, существует вне времени. Он опубликован полтора века назад, в 1862 году, однако все еще не потерял свою актуальность. Его злободневность объясняется тем, что центральный конфликт романа является вечным, он основан на противостоянии старого поколения и нового: отцов и детей. Собственно говоря, название романа как раз отражает его основную суть, называет участников конфликта.

...

Оппонентом Павла Петровича Кирсанова в романе является Евгений Васильевич Базаров. Во всех смыслах «новый» человек, впитавший в себя дух современности. Главное определение, которое обычно дают Базарову – нигилист. В погоне за свободой и независимостью он отрицает все принятые в обществе ценности: религию, музыку, искусство. Он отрицает даже науку, которой служит.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.01373
© Рефератбанк, 2002 - 2024