Вход

Разработка организационного проекта функциональной подсистемы управления научными исследованиями системы управления организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 242772
Дата создания 14 марта 2016
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовой проект по предмету "Управление персоналом". Оценка работы - 5. Объектом исследования является ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова Минздрава России. Предметом исследования является целевая подсистема управления научными исследованиями системы управления ФГБУ «Научный центр». ...

Содержание

1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Состав и содержание организационного проекта функциональной подсистемы управления научными исследованиями системы управления организации

Системный подход представляет собой совокупность методологических принципов и способов исследования, основанных на рассмотрении и раскрытии изучаемых объектов как систем.
Система (в переводе с греческого - целое, составленное из частей) - это общенаучное понятие, выражающее множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и с окружающей средой, которые образуют определенную целостность, единство изучаемого объекта. Различают материальные и абстрактные системы, природные и искусственные, открытые и закрытые, статические и динамические, а также самоорганизующиеся системы.
Принцип системной целостности является основным принципом системного подхода. Он означает, что вся природа, в том числе и общество, рассматривается как большая, сложная, единая система, состоящая из подсистем, которые при определенных условиях выступают в качестве относительно самостоятельных систем.
Системный подход направляет исследователя на выявление целостности изучаемого объекта и обеспечивающих ее механизмов, на установление многообразных видов связей и взаимодействий сложного развивающегося объекта и объединение их в единую теоретическую картину.

Введение

Создание эффективной системы управления научными исследованиями является основой успешной деятельности научно-исследовательских организаций, включая научно-исследовательские институты (НИИ).
При создании такой системы следует предусмотреть обеспечение формирования портфеля заказов на НИР, а также процесса выполнения каждого НИР, включающего его организацию, планирование и регулирование на основе контроля. Следует также предусмотреть формирование необходимой нормативной базы и сбора статистических данных о результатах выполнения различных НИР.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
2. Устав ФГБУ «Научный центр»
3. Отчётность отдела кадров
4. Форма № 1 (Бухгалтерский баланс)
5. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник, 3-е изд. - М.: Гардарика, 2012. – 560 с.
6. Информационные технологии (для экономиста): Учеб. пособие/ Под ред. А. К. Волкова. - М.: ИНФРА-М, 2001. - 310 с.
7. Кибанов А.Я. Управление персоналом: теория и практика. Система управления персоналом: учебно-практическое пособие / под ред. А.Я. Кибанова. – Москва : Проспект, 2012. – 64с.
8. Кибанов А.Я., Захаров Д.К., Федорова И.А. Управление персоналом: теория и практика. Оценка и отбор персонала при найме и аттестации, высвобождение персонала: учебно-практическое пособие / под ред. А.Я. Кибанова. – Москва: Проспект, 2012. – 80с.
9. Кибанов А.Я., Каштанова Е.В. Управление персоналом : теория и практика. Организация профориентации и адаптации персонала: учебно-практическое пособие / под ред. А.Я. Кибанова. – Москва: Проспект, 2012. – 56с.
10. Методология научного исследования: Учебник / А.О. Овчаров, Т.Н. Овчарова. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2014. - 304 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024