Вход

Страхование от несчастных случаев

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 242698
Дата создания 14 марта 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад на тему: Страхование от несчастных случаев. ...

Содержание


Введение 3
1. Понятие несчастного случая 4
2. Виды страхования от несчастных случаев 5
3. Сущность страхования от несчастных случаев 8
Заключение 19
Список литературы 20

Введение


ВВЕДЕНИЕ

Страхование от несчастных случаев и болезней – один из самых универсальных, простых и недорогих видов страхования, который позволяет за небольшую плату получить гарантированную финансовую защиту от рисков наступления временной или постоянной нетрудоспособности в связи с травмами в результате аварий на производстве, стихийных бедствий, дорожно-транспортных происшествий, противоправных действий третьих лиц, включая риски терроризма, а также в связи с другими угрозами жизни и здоровью.
По данным Международной организации труда (МОТ), каждый год от несчастных случаев на производстве или от профессиональных заболеваний в мире умирает примерно 2,3 млн. человек. Ежедневно на рабочих местах происходит более 6 тысяч несчастных случаев со смертельным исходом. По оценкам МОТ, в мире ежегод но происходит примерно 337 млн. несчастных случаев на производстве и 160 млн. новых случаев профессиональных заболеваний .
Целью данной работы является изучение страхования от несчастных случаев. Исходя из цели исследования, определены следующие его задачи:
1) рассмотреть понятие несчастного случая;
2) раскрыть виды страхования от несчастных случаев;
3) изучить сущность страхования от несчастных случаев.
Наиболее обстоятельные разработки в данном направлении осуществили: Архипов А.П., Адонин А.С., Шахов В.В., Шевченко О.Ю., Яковлева Т.А. и др.
Данная работа состоит из введения, основной части, включающей в себя три раздела, заключения и списка литературы.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Закон РФ от 27.11.1992 № 4015-1 (ред. от 30.11.2011, с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2012) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" // СПС Консультант плюс
2. Архипов А.П., Адонин А.С. Страховое дело: Учебно–методический комплекс. − М.: Изд. центр ЕАОИ. 2008. – 424 с.
3. Страховое дело: Учебник. В 2 т. (пер. с нем. О.И. Крюгер и Т.А. Федоровой). - Т.2: Виды страхования / под ред. Т.А. Федоровой. - М.: Экономистъ, 2004. - 606 с.
4. Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний / ГТПДT и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии. – М.: МОТ, 2010. - 20 c.
5. Страхование: учебник / Под ред. Т. А. Фёдоровой. 3-е изд. - М.: Магистр, 2009. - 1006 с.
6. Шахов В.В. Страхование: учеб. для вузов / под ред.В. В. Шахова, Ю. Т. Ахвледиани.- 3-е изд., перераб. и доп. - М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2010. - 512 с.
7. Яковлева Т.А., Шевченко О.Ю. Страхование: Учеб. пособие. - М: Экономистъ, 2004. - 217 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024